Российский дипломат объяснил, что делают российские танки в Украине

"Российские танки могут быть замечены по всему миру, и Украина, конечно, заполнена ими", - заявил представитель России при ЕС Владимир Чижов в интервью американскому каналу
Российский дипломат объяснил, что делают российские танки в Украине
AP

Ранее американский телеканал CNN назвал украинскую армию “проамериканскими войсками“.

%img1big%

Наличие российских танков в Украине не говорит о том, что Москва оказывает “ополченцам“ военную помощь, заявил представитель России при ЕС Владимир Чижов в интервью телеканалу CNN. По его словам, этот факт не должен вызывать удивление, поскольку “российские танки, а точнее советские, производились как в России, так и в Украине“.

Смотри также: На российском ТВ заявили, что танки РФ способны дойти до Варшавы за сутки

“Российские танки могут быть замечены по всему миру, и Украина, конечно, заполнена ими. Снимки танков из зоны конфликта на юго-востоке Украины не могут служить объективным доказательством присутствия российских военнослужащих в Донбассе“, — утверждает дипломат.

Смотри также: Российские СМИ показали, как танки обстреливают жилые дома в Углегорске

Ранее Чижов предупредил, что зарубежные поставки оружия в Украину увеличат риск прямого втягивания России в вооруженный конфликт. По его словам, “большинство стран Европы к такой перспективе поставок оружия Украине относятся отрицательно“. Постпред Российской Федерации также назвал парадоксальной ситуацию, при которой в пользу начала поставок оружия в Украину выступают те европейские страны, которые сами его не производят.

Отметим, что ранее журналисты и пользователи неоднократно приводили примеры танков тех модификаций, которые в Украине никогда не выпускались. Украинские солдаты захватывают некоторые экземпляры, находят внутри российские сухпайки.

Бойцы АТО также недавно показали кассетные и термобарические снаряды, которыми бомбили окрестное Мариуполя и которых нет в украинской армии.

Российские танки в Украине, которых “нет“ – подборка видео

Читай также: Боевики на подбитых под Углегорском танках хотят дойти до Лондона

Напомним, 11 февраля стало известно, что США впервые перебросили в Европу десять штурмовиков A-10 Thunderbolt II, как объяснили в Пентагоне - чтобы “помочь укреплению взаимодействия с союзниками и продемонстрировать приверженность США делу безопасности и стабильности в Европе“.

В начале февраля сообщалось, что Украина планирует увеличить производство основных боевых танков Оплот в 24 раза — с 5 до 120 единиц в год. По словам гендиректора Укроборонпрома, в текущем году производство доведут до 40 единиц, плановый показатель в 100-120 машин планируется достичь в 2016 году.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK