Переключиться на мобильную версию

Торги за Дебальцево: ДНР и ЛНР отказались подписывать соглашение о мире

Документ, который утвердила "Нормандская четверка", представители самопровозглашенных республик подписывать отказались.

Представители так называемых Донецкой и Луганской народных республик отказались подписать документ, согласованный на переговорах “Нормандской четверки“ в Минске. 

Представитель ЛНР Владислав Дейнего и представитель ДНР Денис Пушилин отказались подписывать документ
Представитель ЛНР Владислав Дейнего и представитель ДНР Денис Пушилин отказались подписывать документ

Представитель МИД Украины Дмитрий Кулеба считает, что Россия на переговорах в Минске пытается выторговать контроль над Дебальцево.

Читай также: Несмотря на переговоры в Минске, боевики 104 раза обстреляли силы АТО

“Захарченко и Плотницкий не подписывают компромисс, согласованный лидерами с Путиным. Делают они это по инструкции самих россиян, которые работают на срыв договоренностей и на демонстрацию того, якобы ДНР и ЛНР - самостоятельные субъекты переговоров“, - рассказал Европейской правде дипломатический источник, осведомленный о деталях переговоров на саммите в “нормандском формате“ в Минске.

“В критический момент наблюдаем дешевый театр. Но для всех здесь очевидно, что мир, похоже, не в интересах России и ее ставленников“, - добавил собеседник. Он также подчеркнул, что по итогам ночных переговоров позиция Ангелы Меркель и Франсуа Олланда, которые представляют ЕС, и позиция Украины остаются согласованными.

Читай также: Порошенко: Хороших новостей пока нет, условия РФ неприемлемы

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что ряд предложений российской стороны на переговорах являются неприемлемыми. О каких именно неприемлемых предложениях идет речь, украинский лидер не уточнил.

Порошенко отметил, что пока на минском саммите “нет хороших новостей“, но «надежда все еще есть». В то же время глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что переговоры в Минске продолжаются, передает РИА Новости.

Смотри также, как в Минске журналист обвинил Порошенко в бомбежке мирного населения: 

Смотри также онлайн-трансляцию переговоров в Минске

Смотри также, как отреагировали соцсети на встречу в Минске:

Комментариев (64)
Отсортировать по дате Вниз
ser0ga14    30.11.2016, 09:08
Оценка:  -31
ser0ga14
SKELAAA1    12.02.2015, 12:40
Оценка:  +18
SKELAAA1
с психушки ты?
dron29    12.02.2015, 12:40
Оценка:  +12
dron29
И правда стекломой в путиностане подешевел)))
vitaliyg    12.02.2015, 12:40
Оценка:  +15
vitaliyg
Вы сами источник войны... Вы захватили часть территории Украины. Это свершившийся факт - все остальное - гнилая пропаганда русосми.
ser0ga14    30.11.2016, 09:08
Оценка:  -13
ser0ga14
vgulo    12.02.2015, 15:11
Оценка:  +12
vgulo
Народные республики? Это уже не лечится. Украина напала!!! Если Вы верите в то, о чем говорите, то Вы ИДИОТ, а если нет, то ПОДОНОК!
petronas    12.02.2015, 15:11
Оценка:  +3
petronas
А ну в школу быстро...
yesye    12.02.2015, 15:24
Оценка:  +9
yesye
На кого Украина напала?
Kosto  (аноним)  12.02.2015, 15:30
Оценка:  +6
Kosto
Ты блеать чего там нажрался шомпа что-ли?
erim0*    20.02.2015, 13:38
Оценка:  -13
erim0*
X1X2    12.02.2015, 15:30
Оценка:  +11
X1X2
Эти два уёбана действительно думают что от них что то зависит ? Цирк уезжает , а клоуны остаются ?
lyubov1983    12.02.2015, 12:40
Оценка:  -21
lyubov1983
А у народа спросили готовы ли они умерать если вопрос только в Дебальцево.
Zэsty    12.02.2015, 12:40
Оценка:  -4
Zэsty
"Представитель МИД Украины Дмитрий Кулеба СЧИТАЕТ, что Россия на переговорах в Минске пытается выторговать контроль над Дебальцево."Это вообще-то ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ одного чиновника.
evgeniy    12.02.2015, 12:40
Оценка:  +18
evgeniy
Ну а ты сам,лично,2+2 можешь сложить? Вчерашее требование Пушилине о внеблоковом статусе ВСЕЙ страны,отказ передать границу под контроль ВСУ-тебе еще что то надо для понимания того,что идет планомерный срыв переговоров?
evgeniy    12.02.2015, 12:40
Оценка:  +20
evgeniy
А кто сказал что Дебальцево - это "последняя остановка"? А Краматорск,Мариуполь? Или уже через месяц будем торговаться и по этим городам?
Zэsty    12.02.2015, 12:40
Оценка:  -22
Zэsty
Про сепаров-понятно.Но и Пара шен тоже-"заявил, что ряд предложений росс ийской стороны на переговорах являются НЕПРИЕМЛИМЫМИ."Значит и он подписывать не хочет.
evgeniy    12.02.2015, 12:40
Оценка:  +28
evgeniy
А надо что бы Украина выдвинула требования в течении 24 часов самораспустить ЛНР и ДНР,явка всех руководителей этих образований с повинной в суд,отставку Путина и возврат Крыма к выходным? На этих условиях Россия и эти ПМС что то подпишут?
Станіслав+    12.02.2015, 12:40
Оценка:  +30
Станіслав+
Ну, не підписали... А хто вони такі й чого варті їхні підписи? Урки, на чиїй совісті життя тисяч людей, вороги України, злодії, шахраї. "Грязь Москви"
Фен-Шуй-Дерево    12.02.2015, 22:38
Оценка:  0
Фен-Шуй-Дерево
К сожалению подписали...
ник_не_придумал    12.02.2015, 12:40
Оценка:  +19
ник_не_придумал
А кого, собственно, волнуют подписи каких то самозванцев?
Lobzik1    12.02.2015, 12:40
Оценка:  +9
Lobzik1
пусть порошенко всунет вилку путину в горло а русским постоянно говорить одно и тоже что путин упал на стол потому что устал и хотел поспать и наткнулся на вилку
X1X2    12.02.2015, 15:30
Оценка:  +5
X1X2
И так 15 раз подряд
dиk    12.02.2015, 12:32
Оценка:  +20
dиk
Кто бы сомневался-то.Прямые поставки по ж/д дороге из России на территорию Украины.
Просто_квакша    12.02.2015, 12:32
Оценка:  +18
Просто_квакша
Это что? Бунт на корабле? Хотя - скорее это сценарий ВВХ.