Лукашенко о переговорах: Главное - впереди, как пойдет - посмотрим

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что главное состоит в том, чтобы реализовать договоренности, достигнутые в четверг на заседании "нормандской четверки" в Минске
Лукашенко о переговорах: Главное - впереди, как пойдет - посмотрим
AP

“Документов в истории рождалось много, теперь главное реализовать эти документы“, - заявил он журналистам по итогам прошедших переговоров. По его словам, “этот процесс гораздо сложнее, чем создавать, здесь сутками не обойдешься“.

Читай также: Захарченко о соглашении: Этим шагом мы поможем измениться Украине

Лукашенко рассказал некоторые подробности пребывания во Дворце Независимости высоких гостей. “Вы видели все, как было организовано. Кормили всем, что производят в Белоруссии и России. Ели яичницу, сыр, молочные продукты, выпили несколько ведер кофе“, - сказал президент.

%vid1%

Он также рассказал, что во время переговоров, продолжавшихся всю минувшую ночь, эксперты делегаций спали посменно, а главам государства отдохнуть, конечно, не пришлось. “Все нормально, настроение обеспечили“, - сказал Лукашенко.

Читай также: Порошенко: Ни о какой автономии или федерализации речи не идет

Президент Белоруссии подчеркнул, что остался “очень доволен“ результатами минских переговоров. “Они [лидеры государств “нормандской четверки“] просто молодцы, они выдержали марафон“, - сказал Лукашенко. Президент признался, что минувшей ночью, когда шли переговоры “четверки“, ему не удалось поспать. “Как я могу спать, ведь моя задача была подносить “боеприпасы“, - пошутил он.

Глава беларусского государства уверен, что “вопросы войны и мира решаются месяцами и годами, а здесь удалось в течение 15 часов договориться о прекращении огня“. “Но главное - впереди, как пойдет - посмотрим“, - сказал Александр Лукашенко.

Ранее был опубликован документ, подписанный в Минске.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK