Из-за Азарова украинскому телеканалу вынесли предупреждение

NewsOne показал запись интервью без редактирования.
Из-за Азарова украинскому телеканалу вынесли предупреждение
atn.ua

%img1big%

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании в четверг принял решение вынести предупреждение компании «Новости 24 часа» (спутниковый телеканал NewsOne). Предупреждение вынесено за трансляцию в эфире интервью экс-премьер-министра Николая Азарова, который сбежал из Украины в феврале прошлого года. Об этом на брифинге сообщил председатель Нацсовета Юрий Артеменко, пишет УНИАН

Читай также: Рада может запретить финансирование Россией украинских СМИ

По его словам, в эфире телеканала дважды транслировалось интервью Азарова, который на данный момент находится в розыске Интерпола.

“Телеканалу NewsOne объявлено предупреждение. Канал дважды в эфире показал интервью Азарова, в содержании которого Национальный совет видит разжигание вражды, унижение чести и достоинства людей, которые принимали участие в Революции достоинства“, - сказал Артеменко.

Он также отметил, что компания имела в наличии запись интервью и могла заранее его посмотреть, и удалить все спорные моменты, однако не сделала этого.

Читай также: Российскому телеканалу Дождь разрешили вещание в Украине

Также Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании в четверг принял решение провести внеплановую проверку телерадиокомпаний, ведущих вещание под логотипом 112 Украина, в связи с несоответствием программного наполнения канала заявленной в лицензиях концепции вещания.

Напомним, в декабре 2014 года Нацсовет по телерадиовещанию вынес предупреждение телеканалу Espresso-TV за трансляцию в течение более 1 часа в прямом эфире обращения российского президента Владимира Путина.

Смотри видео - Юрий Стець против оппозиционера Павленко



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK