Переключиться на мобильную версию

Ярош рассказал, где Правый сектор берет оружие

Правый сектор раздобыл много трофеев, в том числе и в донецком аэропорту.
Дмитрий Ярош рассказал о деятельности Правого сектора
Дмитрий Ярош рассказал о деятельности Правого сектора
facebook.com/dyastrub

Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош рассказал, что его батальон начинал воевать на Донбассе с тем, что имел на руках.

Читай также: Ярош объяснил, зачем нужен “параллельный Генштаб“ для добровольцев

“Это легально зарегистрированное оружие и то, что было взято в качестве трофеев. У нас уже есть и минометы, и трофейная артиллерия - противотанковые пушки. Немало трофеев удалось получить в Донецком аэропорту. Но стрелкового оружия постоянно не хватает“, - говорит Ярош в интервью ВВС Украина.

По его словам, Правый сектор - это легкая пехота, которая выигрывает за счет своей мобильности.

Идти на перемирие с сепаратистами Ярош не намерен.

Читай также: Ярош: Мы хотели взорвать донецкий аэропорт, но генералы не разрешили

“Мы будем работать по своим отдельным схемам. Любое перемирие нам приносит наибольшие потери. Например, первое перемирие после прихода Порошенко к власти. В Луганске тогда оставалось около 70 легковооруженных бандитов. Тогда можно было заходить и зачищать город - спросите у “айдаровцов“. Но объявляется перемирие - на всех участках фронта позиции противника укрепляются и заливаются бетоном, завозится техника, создаются укрепрайоны... Не говоря уже о последнем перемирие - с сентября, почему-то, не проводилась нормальная подготовка к каким-либо оборонным или наступательным действиям. Перемирие можно использовать для перегруппировки, тактических маневров, повышения обороноспособности. Но этого не проводилось, в Дебальцево видим последствия...“ – сетует лидер Правого сектора.

Также Ярош рассказал о своих отношениях с губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским.

Читай также: Дмитрий Ярош получил ранение от осколков “Града“

“С его командой в области у нас нормальные отношения. Мы с весны сотрудничаем в контексте защиты территории. Я благодарен, что они предоставили нам базу и оплачивают за нее счета.

У меня хорошие отношения и с Геннадием Корбаном, и Святославом Олейником, и Борисом Филатовым. Но “Правый сектор“ не является проектом Игоря Коломойского или кого-то другого. Есть государственные интересы, на основе которых мы сотрудничаем с большинством областных государственных организаций, силовыми структурами и тому подобное“, - подчеркнул Ярош. 

Напомним, ранее Дмитрий Ярош предложил легализовать Добровольческий украинский корпус (ДУК) путем принятия специального закона относительно его деятельности. 

Смотри также интервью Яроша в больнице, в котором он призвал украинцев не поддаваться панике:

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
merks    18.03.2015, 10:55
Оценка:  +1
merks
Собаки лают, караван идет.Как и кто бы ни относился к ПС в Донбассе они все делают правильно.А результаты перемирия скоро увидите сами- какой там город на очереди?Генштаб у вас офигеть какой.....Особенно нач штаба.
Беня1  (аноним)  13.02.2015, 17:39
Оценка:  0
Беня1
Угу, и кто же финансирует Правый сектор? Ну не Америка в самом то деле. Добрі люди допомогають ))) І збороєю також )))
andrey_n    13.02.2015, 10:17
Оценка:  +8
andrey_n
"Идти на перемирие с сепаратистами Ярош на намерен." ну да, Коломойский же "выиграл" тендер на обеспечение армии и ему конечно же не нужен мир.
andrey_n    13.02.2015, 10:17
Оценка:  +10
andrey_n
"Правый сектор“ не является проектом Игоря Коломойского" - Да ладно вы лоббируете интересы его в Наке , кстати не по одному тендеру за полтора года не известна цена, даже при Яныке такого не было...
Багира1911    13.02.2015, 10:17
Оценка:  +6
Багира1911
понятно тогда, кто бомбит мирное население во время перемирия
a23653  (аноним)  13.02.2015, 19:45
Оценка:  -4
a23653
Ты и тебе подобные.
a23653  (аноним)  13.02.2015, 19:45
Оценка:  -4
a23653
Ты и тебе подобные ДИВАННЫЕ вояки, кроме как писать безграмотный бред, ни на что не способны (струхнуть разве что в туалете). К Ярошу можно относится по-разному. Но он РЕАЛНЫЙ вояка (поклон ему до земли).
semerchet  (аноним)  13.02.2015, 10:08
Оценка:  +4
semerchet
многие поживились в аэропорту
ЛюблюУкраину    12.02.2015, 23:15
Оценка:  -5
ЛюблюУкраину
а что тут удивляться если танки т-64 оппозиционер рабинович ещё в конце 90-х талибам продал
german-n    12.02.2015, 22:38
Оценка:  +31
german-n
Видимо уже забыли о "легальном оружии", которое в январе-феврале 2014 разворовывали из арсеналов МВД и ВВ на Зап.Украине, 8500 стволов. Сашко Белый бегал с "легальным" АКМ по Ровно. Г-н Аваков грозился страшными карами всем, кто не сдаст уворованное оружие. Никто не сдал, и вопрос закрылся сам собой
Дима321    12.02.2015, 22:38
Оценка:  -8
Дима321
да с вайгой он бегал вон поди в любом магазе за 40к гривен и разрешением с мвд можно вагон таких накупить
Дима321    12.02.2015, 23:00
Оценка:  -6
Дима321
сайга*
Мир1    26.10.2016, 17:48
Оценка:  +15
Мир1
hooting_owls    13.02.2015, 10:11
Оценка:  +7
hooting_owls
Где вы этого начитались? Почитайте "Закон об оружии". Следуя вашей логике, Сашко Белый ходил получать разрешение на нарезное оружие в МВД?? Умора.)))) И весь ПС там же в очереди.)))) Или это счастливая случайность, что вдруг весь ПС оказался с разрешениями на нарезное оружие типа АК-74, АКМ и ПМ.
Vadim    12.02.2015, 22:38
Оценка:  -8
Vadim
У мене одне запитання до BigMir: Чого не має ні однієї статьї на українській мові? Ви навіть цитати українською в оригіналі - перекладаєте на російську! Для чого? Навіть 1% українського контенту не має! Аааааа. Я ж забув що BigMir це власність Курченка. (Думю коммент потруть)
navigat    13.02.2015, 10:11
Оценка:  +3
navigat
так а какого хрена ты сюда заходишь? иди и сиди на украиноязычных сайтах
Kosta    13.02.2015, 10:17
Оценка:  -4
Kosta
поддерживаю по части украинского языка! ИМХО все кто против кажутся либо совсем деревянными, не способными к обучению (за 20 лет можно выучить), либо российскими гражданами, которые тут "тролят".
Багира1911    13.02.2015, 10:17
Оценка:  +5
Багира1911
пора бы уже успокоиться и признать - Украина двуязычная страна. Победите фашизм в себе или он победит вас
azazelo1    13.02.2015, 17:25
Оценка:  -2
azazelo1
Багира1911 тогда следуя твоей логшике в россия фашиская страна ведь там во всех субектах федерации заставляют учить руский язык даже тех кому он чужд силой
Freym    12.02.2015, 19:11
Оценка:  +25
Freym
легальное оружие у нас в стране это - газовые пистолеты, гладкоствольные ружья и травматика с резиновыми пулями! т.е он с ружьем и патронами на зайцев добыл себе гранатомёты и артилерию? или может он поразил танки из газовых пистолетов?
banyorself    12.02.2015, 22:37
Оценка:  +21
banyorself
Легальное оружие,-это то которое зарегистрировано в мвд!
sakek    12.02.2015, 22:38
Оценка:  -2
sakek
может у вас в стране газовые пистолеты, гладкоствольные ружья и травматика единственно что можно купить . А в Украине зайдите в Любой магазин и покупайте хоть АК хоть Ремингтон.Толькооружие полуавтоматическое разрешение надо получить
azazelo1    13.02.2015, 17:29
Оценка:  -4
azazelo1
в сайге с помощью отвертки переключаешь и она с становитса автоматической
ПАТРИОТ    13.02.2015, 17:44
Оценка:  +3
ПАТРИОТ
azazelo1, ты только член себе при помощи отвертки можешь переключить.
Оружейники знают о дебилах вроде тебя, поэтому нашли на ваши маланские задницы=хитрости винт с резьбой. Без изготовления новых деталей полу-автомат в автомат не переделаешь.
osobo-opasen    12.02.2015, 22:38
Оценка:  +2
osobo-opasen
А о таком не, не слышал Карабин охотничий АКМС кал. 7,62х39 ?
Kosta    13.02.2015, 10:17
Оценка:  -2
Kosta
ты статью вообще прочитал?
ANDROI    12.02.2015, 19:11
Оценка:  +8
ANDROI
Правый сектор раздобыл много трофеев, в том числе и в донецком аэропорту

ЭТО ЧТО КОГДА КИБОГОВ ИЗ ЗАВАЛОВ В МЕСТЕ СЕПАРАМИ в донецком аэропорту ОТКАПЫВАЛИ