Переключиться на мобильную версию

Украина будет следить за выводом войск РФ со спутников - Климкин

Одной из нерешенных проблем вывода российских солдат из Украины является отсутствие временных рамок для этого процесса.
Украине будут помогать спутники и ОБСЕ
Украине будут помогать спутники и ОБСЕ
AP

Украина будет следить за отводом тяжелой артиллерии и российских войск из Донбасса с помощью спутникового оборудования и миссии ОБСЕ. Об этом сегодня выступая в Верховной Раде заявил глава МИД Украины Павел Климкин, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Читай также: Белый дом о переговорах в Беларуси: Россия должна вывести своих солдат

Климкин напомнил, что Минская декларация базируется на создании буферной зоны, из которой отводится вся тяжелая артиллерия, начиная с калибра 100 мм. “Процесс будет полностью контролировать мониторинговая миссия ОБСЕ. Сейчас мы ведем очень интенсивные консультации по поводу того, каким образом ОБСЕ может полностью реализовать свои задания“, - сказал он.

“Второй важный момент заключается в том, что мы будем применять все технические средства контроля над этим процессом, и нам будет помогать, в том числе, спутниковое и другое оборудование для того, чтобы у нас была реальная картина“, - сказал он.

Читай также: Капитуляция ДНР и ЛНР или победа Путина? Мнения экспертов о минских соглашениях-2

Климкин добавил, что Минская декларация подтверждает обязательства по выводу всех иностранных формирований из Донбасса, но четкой даты вывода войск нет. “Мы будем работать над этим пунктом с целью установить практическую логику и временные рамки этого процесса“, - подчеркнул министр.

Напомним, вчера в ходе переговоров в “нормандском формате“ в Минске была достигнута договоренность об отводе тяжелых вооружений сторонами конфликта на Донбассе, что в итоге должно образовать 50-километровую буферную зону.

Смотри видео - Российские наемники из Улан-Удэ, Читы, Сочи передают привет из Горловки

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Турчинов    26.10.2016, 17:48
Оценка:  +12
Турчинов
TENDERLY  (аноним)  13.02.2015, 17:25
Оценка:  -12
TENDERLY
Я вижу вы знаете больше чем Климкин. Почему вы не возглавляете МИД Украины?
sbershinsky    13.02.2015, 17:25
Оценка:  +12
sbershinsky
Как раз потому, что он знает больше чем картавый министр... всем известно, что в нашем МИДе - незнайки!
TENDERLY  (аноним)  13.02.2015, 17:25
Оценка:  -7
TENDERLY
sbershinsky, Вы лично знакомы с комментатором "турчинов"?
IrenaSH    13.02.2015, 17:25
Оценка:  +8
IrenaSH
Это россия будет следить со своего спутника и нам сообщать
Skyward    13.02.2015, 17:44
Оценка:  -1
Skyward
тебе в Ольгино откуда это знать?
erim0*    20.02.2015, 13:38
Оценка:  +12
erim0*
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +8
Александр
Skyward    13.02.2015, 17:44
Оценка:  -4
Skyward
ты не поверишь, но злые пиндосы дают Украине больше возможностей и помощи чем братская русня
alexandwinder    13.02.2015, 19:45
Оценка:  +2
alexandwinder
Не поверю я уже насмотрелся этой помощи вокруг.
злат    14.02.2015, 08:28
Оценка:  -3
злат
Ну это понятно и хорошо. А почему-бы их не "парафинить" с помощью спутников - прямо из Космоса лазерным вооружением!?
alexandwinder    13.02.2015, 19:45
Оценка:  +3
alexandwinder
Да только нет в Донбассе российских войск по мнению участников встречи Минск-2. И откуда взялись спутники военного назначения у Украины?
злат    14.02.2015, 08:28
Оценка:  -3
злат
Вот как только начнут "их" "парафинить" наглухо, на все 100% прямо при пересечении границы, вот тогда сразу появяться.
Garry1986    13.02.2015, 17:44
Оценка:  0
Garry1986
каждая сторона может воспринимать Минский договор по своему.
o-privettt    13.02.2015, 17:44
Оценка:  +10
o-privettt
)))))))) а почему ввод войск со спутников не увидели?
Skyward    13.02.2015, 17:44
Оценка:  -2
Skyward
тебе через день говорят о вторжении колон с военной техникой. Плюс гумконвой считай по графику
AlexMadden    13.02.2015, 17:44
Оценка:  +1
AlexMadden
Там правды как и лжи одинаково !!! Кому надо тот и инфу предоставлял !
Garry1986    13.02.2015, 17:44
Оценка:  +2
Garry1986
Так Россия не признает что ввела войска... как же они их выведут с нашей территории ?!

Минские переговоры провели - а теперь, все страны стали сомневаться что это что-то даст- молодцы однако.
Даже Французы сказали, что и Украина может нарушить перемирие...
Lemuil    13.02.2015, 17:44
Оценка:  -2
Lemuil
путин - вечный геморой, сколько он при власти, столько времени одни проблемы с ним