Батальон Донбасс: Части ВСУ оставили село Логвиново под Дебальцево

Сохраняется опасность окружения вокруг города.
Батальон Донбасс: Части ВСУ оставили село Логвиново под Дебальцево
depo.ua

%img1big%

12 февраля части 30-й бригады ВСУ и Нацгвардии, не имея поддержки бронетехники, были вынуждены оставить село Логвиново Донецкой области. Силы АТО уничтожили там более 50 террористов, несколько единиц бронетехники, и взяли в плен 17 боевиков. Об этом говорится на странице батальона Нацгвардии “Донбасс“ в Facebook.

Читай также: Дебальцевского котла нет - Шкиряк

“Ситуация в районе трассы Артемовск - Дебальцево. Вчера части 30 бригады ВСУ были вынуждены оставить поселок Логвиново, части Нацгвардии (взвод Донбасса), не имея поддержки бронетехники, также отошли на исходные позиции. Совместно с ВСУ было уничтожено более 50 террористов, несколько единиц бронетехники, взято в плен 17 человек. Сейчас Логвиново в руках террористов“, - сообщили в батальоне.

“По показаниям пленных, сейчас в район усиленно перебрасываются части кадровых российских войск. Так водителями боевых машин террористов по показаниям пленных вчера были исключительно буряты. Сейчас противник бросил все силы на завладение населенным пунктом Луганское. Идет ожесточенная артиллерийская дуэль, бои развернулись между Луганское и Логвиново“, - добавили военные.

Читай также: Семенченко: Армия взяла Логвиново, прорвала окружение Дебальцево

Позднее эту информацию подтвердил народный депутат Семен Семенченко.

“Неприятная, но правда. Логвиново опять в руках российских войск. Вчера после того как террористы беспрепятственно подтянули значительные силы и нанесли контрудар, части ВСУ и, оставшаяся без прикрытия бронетехники, Нацгвардия вынуждены были оставить поселок. Сейчас бои идут между Логвиново, Мироновское и Луганское с нарастающим ожесточением. Противник пытается наступать“, - написал он.

Семенченко отрицает, что Дебальцево оказалось в котле, но признает оперативное окружение города. “Это блокада затрудняет снабжение группировки в Дебальцево, вывоз раненых. Но это никакой не котел, потому что есть масса проселочных и полевых дорог контролируемых ВСУ и Нацгвардией и снабжение и вывоз раненых происходит. Но от этого не легче и оперативное окружение в любой момент, при бездействии, командования может стать “котлом“, - уточнил депутат.

 

Смотри также дайджест событий в зоне АТО вечера 12 февраля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK