В киевском офисе олигарха Новинского проводят обыск - СМИ

Силовики действуют без участия понятых
В киевском офисе олигарха Новинского проводят обыск - СМИ
УНИАН

13 февраля в приемной народного депутата от Оппозиционного блока Вадима Новинского проводится обыск. Как стало известно Сегодня.ua, обыск проходит без участия понятых. Никаких объяснений перед началом обыска предоставлено не было.

Как сообщает Левый берег, по словам представителей компании Смарт-Холдинг, вооруженные люди, представившиеся правоохранительными органами, проникли в здание и заблокировали работу офиса в 11:15.

Читай также: Суд арестовал часть активов Новинского - СМИ

По данным источника, при этом действия сотрудников милиции противоречат закону: в постановлении на обыск якобы указан адрес ул. Игоревская, 7а, а обыск производится на Игоревской, 5/10.

Напомним, Вадим Новинский находится в оппозиции к действующей власти. Он прошел в парламент под номером 11 в списке Оппозиционного блока.

Новинский также является президентом группы компаний Смарт-Холдинг, одного из крупнейших промышленно-инвестиционных групп Украины. Холдинг имеет ряд активов в нескольких ключевых отраслях экономики - горно-металлургическом комплексе, судостроении, АПК, строительстве и производстве стройматериалов, финансовом секторе, машиностроении.

Напомним, во время расстрела активистов Евромайдана Порошенко (тогда нардеп) поругался с Новинским. Дошло до того, что он назвал Новинского “сукой православной“:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK