Переключиться на мобильную версию

На Донбассе находятся более 10 тысяч военнослужащих РФ - Минобороны

По информации министерства, количество военных растет.
В Минобороны сообщили, сколько военных РФ находится в оккупированном Донбассе
В Минобороны сообщили, сколько военных РФ находится в оккупированном Донбассе
AP

Россия наращивает военное присутствие в Донбассе - сейчас на оккупированных территориях находятся более 10 тысяч российских военнослужащих.

Читай также: Российский дипломат объяснил, что делают российские танки в Украине

Об этом на брифинге сообщил замминистра обороны Петр Мехед, передает ЛІГАБізнесІнформ.

“Мы каждый день видим изменения по количеству не только присутствующих подразделений РФ на границе, но и по тем подразделениям, которые непосредственно находятся на территории Донецкой и Луганской областей, и которые являются вторым-третьим эшелоном тех сил, которые сейчас непосредственно вступают в боевой конфликт с нашими вооруженными силами. Могу откровенно сказать, что представители Российской Федерации лгут. Они, кроме того, что поставляют оружие сепаратистам, сами непосредственно принимают активное участие в боевых действиях“, - сказал представитель Минобороны.

Читай также: На российском ТВ заявили, что танки РФ способны дойти до Варшавы за сутки

На уточняющий вопрос, какое количество военнослужащих РФ сейчас находится на Донбассе, Мехед ответил:

“Есть тенденция к увеличению. Будем говорить, что на сегодняшний день более 10 тысяч представителей вооруженных сил РФ находятся на территории Украины“.

Ранее сообщалось, что в рамках минских договоренностей Дебальцево оставили Украине, однако боевикам приказали взять город до перемирия.

Смотри также видео российских военных по дороге в Украину: “Едем убивать, по-другому никак“

Ранее начальник Генштаба Украины заявил, что ВСУ не ведут бои с подразделениями регулярной российской армии. Позже в Минобороны объяснили, что он имел в виду.

ОБСЕ видит в Украине российское оружие, но не берется утверждать, что там присутствуют подразделения регулярных войск РФ, заявил генсек организации.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
semerchet  (аноним)  14.02.2015, 10:24
Оценка:  0
semerchet
это школа и выправка на всю жизнь для того, кто останется жив....
Ser7    14.02.2015, 08:37
Оценка:  0
Ser7
200 и 300- м россиянам верьте...
Или все они жертвы несчастных случаев?
Неудачно мылись и брились?

Ну тогда вы просто не уважаете российских ребят которые погибли на Украине по указке ВВП.
Van_Хельсінг  (аноним)  14.02.2015, 08:35
Оценка:  +3
Van_Хельсінг
Бедолаги в МО совсем запутались в своей лжи, главное врут, сами верят, от этого ещё больше боятся своей лжи, но при этом своей лживой информацией сами пользуются!
Фен-Шуй-Дерево    14.02.2015, 08:24
Оценка:  +2
Фен-Шуй-Дерево
А так же БАТАЛЬОН МЕДВЕДЕЙ НА МОТОЦИКЛАХ !Честное слово ...,а ещё,у каждого медведя по балалайке.
Den2009    14.02.2015, 08:07
Оценка:  -3
Den2009
Они едут убивать наших, наши убивают этих оккупантов.
А Вовану развлекуха.
diver117    14.02.2015, 08:11
Оценка:  +2
diver117
Вован ради прикола тысячи и своих и чужих только под Дебалей похоронит.
Shooter-Sondef    14.02.2015, 08:07
Оценка:  +2
Shooter-Sondef
Не правда, их больше. Потому что группа ватных дегенератов пасется еще на БМ (egavka, Киевлянинщирый, Bernhardt, Романов31, Александр, Dont_be_a_zombi) и еще много-много убогих карлико-подражателей:-)))
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  -3
Александр
Xoxoл_UA    14.02.2015, 08:07
Оценка:  -2
Xoxoл_UA
В Раше очень плохо с работой, вот и ищут работку хоть какую то. Посидел, попечатал, ники поменял, грязью соседа облил деньги получил и пошел на х... домой спать.
WТF2wlf    14.02.2015, 08:07
Оценка:  +1
WТF2wlf
И плевать свихнувшейся крысе, что половина из них может домой в цинке или просто в мешках приехать.
Романов31    13.02.2015, 19:45
Оценка:  -13
Романов31
Начальник штаба ВСУ говорит, что нет российских военных в Донбассе, генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявил, что нет российских военных подразделений на юго-востоке Украины. В Москве говорят, что покажите нам хоть одного российского военного взятого в Донбассе.
Так кому верить?
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  -13
Bernhardt
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  -15
Александр
vova-quylo    14.02.2015, 08:24
Оценка:  +1
vova-quylo
А жмурика - как доказательство - можно показать?
Киевлянинщирый    13.02.2015, 19:45
Оценка:  -16
Киевлянинщирый
тендерли ану быстро предоставила доказательства о наличии российский войск а то народ не верит !!!
Киевлянинщирый    13.02.2015, 19:45
Оценка:  -23
Киевлянинщирый
докажи им а то майдануны перестают быть майданунами !!!! Не порядок !!!!
Bernhardt    01.11.2016, 09:05
Оценка:  -20
Bernhardt
Real*    13.02.2015, 17:44
Оценка:  +8
Real*
Путин вернул народу электрички, чтобы было, где просить милостыню.

Путин вернул электрички! Теперь бы еще танки вернуть... (с)