Бои за Дебальцево: украинские военные показали, как брали пленных

Украинские военные в боях за поселок Логвиново под Дебальцево взяли в плен больше десяти сепаратистов. "А чего мне не дают их расстрелять", - спрашивает один из бойцов "Донбасса"
Бои за Дебальцево: украинские военные показали, как брали пленных

Читай также: Полк Азов: По нас стреляют, а мы не можем – такого не будет

В результате боев в поселке Логвиново под Дебальцево силы АТО уничтожили около 50 боевиков и еще 15 человек взяли в плен. Об этом в Facebook написал боец “Донбасса“ Евгений Шевченко.

По его словам, батальон Донбасс заходил в Логвиново при поддержке 30-й бригады ВСУ с задачей зачистить все улицы, дома, подвалы, так как по информации штаба основные силы боевиков были выбиты из населенного пункта.

Видео - Как брали в плен сепаратистов

%vid1%

Предупреждение: Нецензурная лексика

“Когда зашли примерно на половину села, то справа с посадки вышли танки сепаров и начали бить прямой наводкой по нашим коробочкам, с пулеметов выкашивать наших ребят. Стало понятно, что сепары, вероятно, когда их десантура выбила, перебросили сюда существенное усиление, что и подтвердил последующий допрос взятых в плен“, — написал он.

 

Смотри также: Под Дебальцево огромный “гриб“

Как рассказали пленные, в результате боя они потеряли около 50 человек убитыми. По словам Шевченко, было уничтожено как минимум три танка террористов.

Вместе с тем, в результате боя силы АТО были вынуждены отступить, при этом потеряв три человека убитыми, кроме того шесть человек были ранены. Сейчас высоты возле Логвиново контролируют российско-террористические войска.

Также появились видео допроса пленных.

%vid2%

%vid3%

Один из боевиков говорит: пошли воевать потому, что бедно живут. За участие в боевых действиях им обещали 360 долларов в месяц, но ни разу не заплатили. На вопрос о командире группы он ответил, что его позывной - “Железо“ и что он из России.

Читай также: Дебальцевского котла нет - Шкиряк

Напомним, что 13 февраля также стало известно, что бойцы 79-й бригады взяли в плен боевика по кличке Гном, который якобы является “вторым лицом“ Гиви.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK