В Одессе задержали лидера местного Автомайдана

В Одессе задержали лидера местного "Автомайдана" Евгения Резвушкина. Как сообщили в милиции, его подозревают в причастности к нападению на исполняющего обязанности гендиректора телеканала "Круг" Игоря Хотина.
В Одессе задержали лидера местного Автомайдана

В то же время, единомышленники Резвушкина считают, что речь идет о "систематической травле патриотов", пишет ВВС Украина

9 февраля, пишет пресс-служба МВД Украины, в милиции получили сообщение о том, что в помещение телекомпании "Круг" вошли неизвестные люди и затеяли ссору.

"На месте происшествия следственно-оперативной группой Приморского райотдела милиции установлено, что в помещение телекомпании зашли около 20 представителей общественной организации "Совет общественной безопасности" и "Автомайдана" с целью выражения недовольства по поводу выхода в эфир телепередачи, в которой, по их мнению, прозвучала клевета в их адрес", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, люди порезали шины автомобиля журналиста ТРК "Круг" и нанесли телесные повреждения директору телекомпании Игорю Хотину. Его госпитализировали.

"Они оскорбляли Хотина, вытолкали из кабинета, избили. Протащили по коридору, вниз головой тащили по лестнице", - утверждает главный редактор телекомпании Ольга Жендковская.

Милиция приводит также видео событий в телекомпании 9 февраля.

%vid1%

Дело возбуждено по статье о хулиганстве. В понедельник суд изберет меру пресечения подозреваемому.

Однако, представители общественных организаций объявили, что в понедельник соберутся под прокуратурой.

Как утверждает руководитель "Совета общественной безопасности" Марк Гордиенко, инцидент на телеканале является лишь поводом, "за которым скрывается систематическая травля патриотов и желание раскачать ситуацию в Одессе".

"В субботу нашего товарища, лидера Автомайдана Евгения Резвушкина задержали за то, что он во время спровоцированного директором телеканала "Круг" Хотином скандала толкнул ГБшника в грудь", - написал он у себя в Facebook.

Марк Гордиенко считает арест активиста абсурдом и утверждает, что к этому делу причастно руководство прокуратуры.

В декабре по обвинению в хулиганстве задержали одного из лидеров движения Автомайдана Сергея Кобу. Однако впоследствии его отпустили на поруки народных депутатов Егора Соболева и Юрия Деревянко.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK