Под Дебальцево террористы выдвинули ультиматум и обстреляли силы АТО

Главарь ДНР Александр Захарченко потребовал от бойцов сил АТО под Дебальцево покинуть район без оружия и техники
 |  Автор: Максим Григорьев
Под Дебальцево террористы выдвинули ультиматум и обстреляли силы АТО
AP

"Все находящиеся в Дебальцево и прилегающих населенных пунктах украинские военнослужащие должны организованно покинуть город без оружия и техники", - цитирует слова Захарченко издание Лига.

%img1big%

Читай также: Яценюк предлагает восстанавливать Донбасс на репарации от России

Куратор батальона "Кривбасс" Николай Колесник рассказал в своем Facebook подробности ультиматума боевиков.

"40-й батальон территориальной обороны "Кривбасс" получил от боевиков ультиматум - сдать позиции до 23:00, выйти без оружия. В противном случае террористы угрожают уничтожить батальон", - написал куратор.

Волонтер сообщества "Армия SOS" Юрий Касьянов.на своей странице в Facebook написал, что 40-й батальон находится в локальном окружении.

 

В штабе АТО подтвердили, что под Дебальцево оккупанты из танков обстреливают позиции сил АТО, которые удерживает батальон "Кривбасс". По словам исполняющего обязанности спикера Генштаба ВСУ Владислава Селезнева, к бойцам "под белым флагом приходили "казачки", которые предлагали бойцам сдаться.

Читай также: В ДНР считают, что имеют право обстреливать Дебальцево: "Это же наша территория"

"Но у нас позиция четкая. Наши бойцы заняли позиции и стоят там, где и были. По тем, кто наступает, работает наша артиллерия. Есть наступление боевиков и есть ответная реакция", - добавил Селезнев.

Напомним, ранее в пресс-центре АТО сообщили, что боевики стягивают силы для захвата Дебальцево. В Генштабе накануне вечером сообщили, что оккупанты начали обстрел позиций сил АТО под Дебальцево из танков. В ответ бойцы ВСУ открыли огонь из артиллерии. 

Накануне нормандская четверка потребовала прекратить огонь на всей линии соприкосновения, в том числе и в районе Дебальцево. 

Смотри видео о ситуации возле Дебальцево за 15 февраля:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK