Заседание Совбеза ООН по Украине перенесли

Совет Безопасности ООН должен был собраться 15 февраля, но заседание перенесли
 |  Автор: Максим Григорьев
Заседание Совбеза ООН по Украине перенесли
thekievtimes.ua

Заседание Совбеза ООН по ситуации в Украине, которое ранее планировалось провести в воскресенье, 15 февраля, переносится на ближайшие дни. Об этом сообщил спикер Постоянного представительства Украины при ООН Егор Пивоваров, передает Укринформ.

%img1big%

Читай также: Украина попросила СБ ООН признать ДНР и ЛНР террористическими организациями

"Учитывая интенсивную работу над текстом проекта резолюции Совета Безопасности ООН по ситуации в Украине, которая с российского варианта постепенно превращается в общий документ, заседание Совета переносится на ближайшие дни", - отметил украинский дипломат.

Напомним, накануне российская делегация вынесла на рассмотрение членов СБ ООН проект резолюции по Украине и инициировала экстренное заседание Совета для голосования по этому документу.

Позже постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев отметил, что в Организации начались консультации по коллективному проекту резолюции СБ, поскольку российский вариант документа "имел много замечаний".

%vid1%

Читай также: Чуркин посетовал, что ООН осуждает главу боевиков Захарченко

В то же время, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил в Киеве, что украинская сторона ожидает от заседания Совбеза четкого сигнала с четырьмя "да".

"Да" - минским договоренностям, "да" - прекращению огня, "да" - в полном объеме и "да" - сейчас ", - подчеркнул министр.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK