Обстрелы со стороны боевиков продолжаются: самая тяжелая обстановка под Дебальцево

Украинские войска открывают только ответный огонь.
Обстрелы со стороны боевиков продолжаются: самая тяжелая обстановка под Дебальцево
AP

%img1big%

С середины вчерашнего дня противник, вдобавок к обстрелам из практически всех видов вооружений, также предпринял неоднократные попытки возобновления наступательных действий. Украинские войска открывают исключительно ответный огонь. При этом наиболее сложная ситуация зафиксирована на Дебальцевском плацдарме. Об этом сообщает лидер группы “Информационное сопротивление“ Дмитрий Тымчук в Facebook

Читай также: Под Дебальцево террористы выдвинули ультиматум и обстреляли силы АТО

В частности, зафиксировано несколько атак позиций украинских войск в районе Чернухино. В районе Новогригоровки формирования противника попытались окружить 2 блок-поста украинских войск. При этом 1 танк террористов подорвался на мине (был добит из гранатомта), также в ходе отражения атаки украинскими войсками 1 БМП боевиков была поражена ПТУРом (экипаж уничтожен).

Одновременно боевики и подразделения ВС РФ активно наносили удары из ствольной артиллерии и РСЗО по украинским войскам в районе Дебальцево. Основная часть ударов из РСЗО наносилась с огневых позиций из района Ломоватки. Периодически огонь велся интенсивнее, чем до “перемирия“.

Читай также: Первый день перемирия: террористы обстреляли силовиков более 60 раз - штаб АТО (хронология обстрелов)

Также огонь по позициям украинских войск в районе Дебальцево наносился с огневых позиций артиллерии в районе Шахтерска (12 ед. ствольной артиллерии и 6 установок РСЗО). Со стороны трассы Снежное – Донецк были выставлены временные посты боевиков, при этом было перекрыто движение гражданского транспорта в районе размещения артиллерийских позиций российско-террористических войск (с целью недопущения фото- и видеосъемки ведения обстрелов).

Напомним, ранее в пресс-центре АТО сообщили, что боевики стягивают силы для захвата Дебальцево. В Генштабе накануне вечером сообщили, что оккупанты начали обстрел позиций сил АТО под Дебальцево из танков. В ответ бойцы ВСУ открыли огонь из артиллерии. 

Накануне нормандская четверка потребовала прекратить огонь на всей линии соприкосновения, в том числе и в районе Дебальцево. 

Смотри видео о ситуации возле Дебальцево за 15 февраля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK