Россияне со смехом снимают обстрел Дебальцево: "По полигону работают, котла-то нет"

Российские "журналисты" со смехом снимали, как артиллерия боевиков обстреливает украинский город
Россияне со смехом снимают обстрел Дебальцево: "По полигону работают, котла-то нет"

Фотокорреспондент российского государственного агентства ТАСС Роман Сапоньков заснял сам себя на фоне стреляющих по городу Дебальцево гаубиц.

Читай также: “Нормандская четверка“ считает, что огонь в Дебальцево должен быть прекращен

Сапоньков в описании на YouTube указал, что обстрел шел 14 февраля, то есть до перемирия. “Полетели подарки укропам, 14.01.15“, - написал “журналист“.

%vid1%

Читай также: “Перемирие“: За сутки боевики обстреляли силы АТО 112 раз

Каждый такой залп несет смерть, в том числе мирным гражданам Дебальцево. При этом автор видео и его коллеги – “журналисты“ RT и Московского комсомольца – восторженно хихикают. “А, что разве стреляют? По полигону работают. Котла-то нету. Полигон в Хабаровском крае. Холостые, холостые…У нас перемирие“, - говорят за кадром.

Тем временем, боевики самопровозглашенной “Донецкой народной республики“ официально отказались от отвода тяжелой техники на Донбассе. Об этом заявил включенный в новый список санкций ЕС представитель “минобороны ДНР“ Эдуард Басурин.

Читай также: “Перемирие forever“. Под Мариуполем идет бой – Семеченко

“Лишь после прекращения огня начинается отвод тяжелого вооружения. Если ВСУ не прекратят обстрелы, тем самым нарушая минские соглашения, ополчение ДНР не будет отводить свое вооружение“, - цитирует Басурина агентство РБК. “Отвод военной техники, согласно минскому соглашению, может быть осуществлен при определенных условиях, в том числе после полного прекращения огня. Вы видите, что сейчас творится в аэропорту, ВСУ вновь ведут обстрелы территории аэропорта и прилегающих территорий“, - добавил он.

Напомним, что 15 февраля Киев и сепаратисты согласились прекратить огонь, однако на деле перемирия, как и раньше, оказалось “половинчатым“: обстрелы ненадолго утихли, затем возобновились. Кроме того, в ДНР открыто заявили, что продолжат обстрелы Дебальцево, потому что это, цитируя Эдуарда Басурина, “наша территория“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK