Первым заместителем генпрокурора Шокина стал Сакварелидзе

Сакварелидзе работал прокурором Тбилиси, а с 2009 по 2012 год занимал должность первого заместителя главного прокурора Грузии
Первым заместителем генпрокурора Шокина стал Сакварелидзе
nahnews.com.ua

Первым заместителем генпрокурора Украины назначили Давида Сакварелидзе. Об этом сообщили источники LB.ua.

Читай также: Спецназ американского типа сделают на базе Сокола - Згуладзе

“Сегодня в 13.30 это кадровое решение будет презентовано в “Украинском кризисном центре“ (в отеле “Украина“ состоится брифинг генпрокурора - ред.)“, - сообщил собеседник. По его словам, Сакварелидзе принял предложение на выходных.

Брифин транслирует в прямом эфире Первый национальный.

Позже Шокин на брифинге подтвердил, что назначил двух замов. Владимир Гузир будет курировать вопросы следствия, СБУ, МВД, Налоговой милиции. Давид Сакварелидзе будет заведовать кадрами в Генпрокуратуре, а также" решать вопросы, связанные с евроинтеграцией и реформированием органов прокуратуры".

Отметим, что Давид Сакварелидзе подал заявку на пост главы Антикоррупционного бюро. “Давид не будет совмещать две должности, в случае избрания его руководителем НАБу (Национального антикоррупционного бюро - ред.) сможет выбрать“, - добавил собеседник LB.ua.

Напомним, Давид Сакварелидзе в 25 лет стал представителем экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в суде. Работал прокурором Тбилиси, а с 2009 по 2012 год занимал должность первого заместителя главного прокурора Грузии. Позже был избран депутатом парламента от “Национального движения“.

Ранее Шокин обещал, что уголовное дело по Кернесу будет передано в суд. Под его руководством также был задержан один из лидеров Партии регионов Александр Ефремов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK