Переключиться на мобильную версию

Демобилизация начнется 18 марта - Минобороны

Новый этап демобилизации коснется тех, кто прослужил год.

С 18 марта демобилизировать из Вооруженных сил будут военных, отслуживших почти год. Об этом Еспресо.TV сообщил заместитель начальника департамента информационных технологий Министерства обороны Сергей Галушко.

Демобилизация коснется тех, кто прослужил год
Демобилизация коснется тех, кто прослужил год
telegraf.com.ua

Читай также: Порошенко подписал закон, повышающий призывной возраст

“С 18 марта начнется процесс демобилизации. Подходы следующие: человек должен находиться в строю год минус 10 дней со дня прибытия в военный комиссариат для прохождения службы по мобилизации. То есть если 20 апреля человек прибыл в военный комиссариат для отправки в войска, то 10 апреля он должен уже быть уволен в запас по демобилизации“, - пояснил Галушко.

Напомним, 14 января Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о проведении трех очередей частичной мобилизации в 2015 году. 

29.01.2015 Порошенко про ВСУ и мобилизацию
0:00 / 04:59

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
ertasada333    09.11.2016, 12:00
Оценка:  +4
ertasada333
Володя-W    17.02.2015, 13:16
Оценка:  +3
Володя-W
демобилизация-для тех кто год назад был мобилизирован с запаса, прохождения службы по мобилизации.
erim0*    20.02.2015, 13:38
Оценка:  +18
erim0*
chet_che    17.02.2015, 13:11
Оценка:  +10
chet_che
не, в этот раз будет по другому, - хочешь демобилизацию, подпиши добровольно в АТО
semerchet  (аноним)  17.02.2015, 23:07
Оценка:  +1
semerchet
придут домой, недельку отдохнут и опять их призовут, но уже по волне мобилизации.....
semerchet  (аноним)  17.02.2015, 23:07
Оценка:  +1
semerchet
солдаты думают, что демобилизовавшись, они уже отслужили....но будут через месяц забраны опять,но уже в качестве добровольцев....
СухарьОК    17.02.2015, 19:30
Оценка:  +2
СухарьОК
Нам тоже на Украине надо избавляться от жлобов и быдла.
ertasada333    09.11.2016, 12:00
Оценка:  +1
ertasada333
ertasada333    09.11.2016, 12:00
Оценка:  0
ertasada333
Cudzoziemiec    17.02.2015, 16:33
Оценка:  +3
Cudzoziemiec
ага...сядь на средний палец и покрутись....
Лоралейн    17.02.2015, 13:14
Оценка:  +7
Лоралейн
А когда демобилизуют ребят, которые в армии служат уже 2 года? Не в АТО, а в обычные призывники.
Саша    17.02.2015, 13:14
Оценка:  +7
Саша
В какой армий ? Мы переведены были на, контрактную службу срочников не было
Лоралейн    17.02.2015, 13:16
Оценка:  +4
Лоралейн
Вы знаете? У меня сотрудницы сына призвали весной 2013 года, говорили последний призыв, весной 2014 (когда должен вернуться) началась война, ребят (18 лет) перестали призывать. И парень уже 2 года сидят в части, никакого отпуска, ничего, 2 года ребенка нет дома. Если Вы не знаете - не говорите.
Найрамдал    17.02.2015, 13:14
Оценка:  0
Найрамдал
Которые служат 2, у них контракт на 5... Вот и считай!
Лоралейн    17.02.2015, 13:16
Оценка:  +4
Лоралейн
Сотрудницы сын не контрактник, должен был служить 1 год.
Найрамдал    17.02.2015, 13:14
Оценка:  +5
Найрамдал
ДЕМБЕЛЬ ДАВАЙ!!!
FANTOMAS_    17.02.2015, 08:39
Оценка:  +3
FANTOMAS_
Отлично!