Родные бойцов 128 бригады сообщают о полном окружении Дебальцево

В связи с этим близкие военных провели митинг под зданием Минобороны.
Родные бойцов 128 бригады сообщают о полном окружении Дебальцево
Lb.ua

Террористы взяли в полное окружение город Дебальцево Донецкой области. Об этом Корреспондент.net сообщила родственница одного из бойцов 128 горно-пехотной бригады.

Читай также: Порошенко ночью поругался с Путиным из-за Дебальцево - СМИ

По ее словам, силовики, которые находятся в городе, уже несколько дней не получают ни военной, ни материальной помощи, также практически не осуществляется вывоз раненых военных.

Сейчас жены, матери и родные бойцов 128 бригады провели митинг возле Генштаба в Киеве. Протестующее требовали немедленно принять решительные меры по оказанию помощи военным.

%img2popup%

%img3right_popup%

 

Акция на данный момент закончилась, четверо переговорщиков зашли внутрь здания, министр принял контактную группу, пишет LB.ua.

Читай также: Пушилин: Дебальцево – это наша моральная вещь

По информации от участников акции, Министр владеет ситуацией, но план мероприятий по помощи бригаде не раскрывает, потому что это секретная информация.

Отметим, ранее они написали открытое письмо руководству Минобороны, где сообщили о так называемом “Дебальцевском котле“.

“С октября месяца военные находятся в районе Дебальцево без ротаций и замены личного состава. Со стороны командования сектора “С“ резервов не было создано. Командованием было оставлено Углегорское направление без усиления, что привело к прорыву противником и блокировки трассы в районе населенного пункта Логвиново, и были захвачены господствующие высоты, которые дали возможность противнику контролировать маршруты снабжения продуктами, медикаментами, питьевой воды, и визуально вести наблюдение за дорогами, по которым ведется снабжение“, - говорилось в письме.

Читай также: “Дебальцево наше. Мы не уйдем“. Генштаб отклонил предложение о сдаче города

В Администрации Президента заявляют, что боевики хотят окружить Дебальцево, чтобы разрушить возможности для реализации Минских договоренностей.

“Воспользовавшись перемирием и началом отвода тяжелой техники, боевики при поддержке России хотят, по сути, окружить Дебальцево и таким образом разрушают все возможности дальнейшего процесса выполнения этих договоренностей“, - заявил замглавы АП Валерий Чалый, передает Интерфакс-Украина.

Читай также: В Дебальцево идут уличные бои, в МВД сообщают о захвате вокзала

Ранее представители так называемой ДНР сообщили, что боевики 17 февраля начали “зачистку“ Дебальцево, большая часть города уже под их контролем.

Смотри также - Россияне со смехом обстреливают Дебальцево



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK