Переключиться на мобильную версию

Когда заберут в армию срочников: Президент определил сроки призыва

Президент Петр Порошенко подписал указ №88, в котором установлены сроки весеннего и осеннего призыва, а также увольнения в запас военнослужащих.
Весенний призыв пройдет в апреле-мае, осенний - в октябре-ноябре
Весенний призыв пройдет в апреле-мае, осенний - в октябре-ноябре
president.gov.ua

Читай также: Мобилизация: юристы объяснили, кого можно считать уклонистом

Как говорится в обнародованном документе, весенний призыв пройдет в апреле-мае, осенний - в октябре-ноябре. Призыву на срочную военную службу подлежат здоровые мужчины, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет и которые еще не достигли 27-летнего возраста, не имеющие права на освобождение или отсрочку.

Количество подлежащих призыву граждан определит Кабмин.

Указ также предусматривает освобождение в апреле-мае 2015 году в запас из ВСУ, других военных формирований Украины, Государственной специальной службы транспорта военнослужащих, отслуживших установленные сроки.

Напомним, раньше Порошенко пообещал, что призывники не пойдут воевать на Донбасс. “Защищать Украину должны не дети, а опытные военные. Это миссия взрослых и опытных мужчин“, - заявил он 29 января, в День Героев Крут:

Видео - Порошенко запретил отправлять призывников в АТО

Порошенко запретил отправлять призывников в зону АТО. 29...
0:00 / 00:32

Читай также: В СНБО напомнили, чем грозит уклонение от мобилизации

Напомним, ранее Минобороны сообщало, что призыв на срочную службу во время мобилизации незаконный, и попросило Раду узаконить призыв на срочную службу во время особого периода.  

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Protoukr13    16.06.2015, 09:53
Оценка:  +33
Protoukr13
Freedom_forever    17.02.2015, 23:02
Оценка:  -3
Freedom_forever
100% правда. Если так пойдет будет третий майдан.
tigromen    17.02.2015, 23:02
Оценка:  +14
tigromen
не будет,некому оплачивать этот 3 цирк
TonioF    17.02.2015, 23:05
Оценка:  +2
TonioF
Этот цирк, возможно, будет смысл оплачивать РФ и некоторым нашим, который подвергаются репрессиям и политическим преследованиям нынешних. Желающих поменяться с ними местами...
ed-dgek    31.03.2015, 16:17
Оценка:  0
ed-dgek
Одни типа троляки пЭ. иввАнов, freedOm_fOrever и др. начинайте всЁ пропало, "кАму" служить, нас сливают и др... ЧМОШНИКИ крЕмвлЁвские!!!
Петя_Иванов    18.02.2015, 08:36
Оценка:  +4
Петя_Иванов
"Когда заберут в армию срочников". --- Когда этих добьют, осталось их в котле совсем мало. Помочь им некому, командиры поразбежались в санитарных авто еще неделю назад. Один, например, теперь воюет из Фейсбука.
У_У_У    17.02.2015, 23:07
Оценка:  -1
У_У_У
ВНИМАНИЕ!!! В комментариях, работают кремлёвские боты!!
svetlana-o    18.02.2015, 10:10
Оценка:  0
svetlana-o
Это правда, я пробовала написать коммент о происходящем в Украине, мой коммент не добавили...
У_У_У    17.02.2015, 23:07
Оценка:  -1
У_У_У
Внимание!!! Статью комментируют проплаченные провокаторы!!
ОлегВи    17.02.2015, 23:05
Оценка:  +17
ОлегВи
Какой призыв нафиг, сколько еще солдат угробишь со своим конченым генштабом.
Freedom_forever    17.02.2015, 23:02
Оценка:  +3
Freedom_forever
У сегодняшних лже майдановцев одна задача - похоронить на войне всех патриотов. Начали с Саши белого и вот теперь Иловайск, Дебальцево... что дальше????
Freedom_forever    17.02.2015, 23:02
Оценка:  +3
Freedom_forever
Петрушка, придет время и ты ответишь за брошенных в Иловайске и Дебальцево патриотов на растерзание фашистам.

Урка тоже думал, что они бессмертное, а теперь ходит под себя от страха. Тоже будет и тебя ждать, если не начнешь думать за УКРАИНУ, а не за себя, своего сынка и свои заводы в ФФ.
Freedom_forever    17.02.2015, 23:02
Оценка:  +1
Freedom_forever
БМ как всегда пишет без мозгов.

Название "Когда заберут в армию срочников: Президент определил сроки призыва".

Срочники, если так уж их называть не могут пойти второй раз в армию, они уже там по определению.

БМ, включаем мозг!!!!
Лоралейн    17.02.2015, 19:30
Оценка:  -13
Лоралейн
Дай Бог, подруги сын уже служит два года (будет весной).
зорький    17.02.2015, 23:02
Оценка:  +7
зорький
ага , десять. На данный момент дембеля ещё год служили