Яценюк: Граница строится. Кто против, получит путевку по ту сторону

Кабмин отредактирует проект "Европейский вал", на который уже выделили 235 миллионов гривен
Яценюк: Граница строится. Кто против, получит путевку по ту сторону
kmu.gov.ua

Кабмин 18 февраля должен утвердить новую редакцию строительства проекта “Европейский вал“ и этот проект, как и линия безопасности на Донбассе строится и укрепляются. Об этом сказал Арсений Яценюк, открывая заседание Кабмина.

Читай также: В Харькове построили стену от России: 4,3 километра за 1,7 млн грн

“Мы поставили задания… касательно строительства линии безопасности. Это та линия, которая на данный момент граничит с зоной АТО и не дает возможности российским террористам и наемникам прорваться на территории, которые контролируются и будут контролироваться исключительно украинской властью“, - цитирует премьера Интерфакс.

Глава правительства отметил, что вторая линия безопасности Украины - это проект “Европейский вал“, а именно обустройство госграницы Украины.

“Мы не дадим возможности террористам, наемникам, бандитам, другим пособникам российского терроризма передавать оружие, пересекать госграницу, пересекать линию безопасности и отправлять туда ДРГ“, - подчеркивает премьер-министр.

Читай также: Черная книга Кремля: Кабмин собрал статистику преступлений России

По его словам, что в 2014 году Кабмин выделил на линию безопасности и Европейский вал в целом 235 млн грн. Он заявил:“Государственная граница строится и будет построена. Кто против – мы дадим возможность получить путевку по ту сторону границы“.

Источник видео: 112 Украина

Ранее сообщалось, что минские соглашения предусматривают передачу контроля над границей Донбасса с РФ украинским властям. Тем не менее, лидер донецких сепаратистов Александр Захарченко заявил, что этого не допустит.

Напомним также, что недавно премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Россия должна выплатить репарации для восстановления разрушенного Донбасса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK