С новыми паспортами до сих пор есть проблемы, посольство Латвии не принимает документы

Посольство отказывается принимать к рассмотрению новые паспорта без биометрического чипа.
С новыми паспортами до сих пор есть проблемы, посольство Латвии не принимает документы
volynnews.com

Посольство Латвийской Республики в Украине до конца месяца не будет принимать к рассмотрению заявки на получение визы от владельцев безчиповых загранпаспортов нового образца.

Читай также: Кабмин запретил въезд в Украину россиянам без загранпаспорта

Эту информацию Европейской правде подтвердили представители посольства, а также граждане, которые пытались подать документы на получение визы.

“Действительно, мы пока не принимаем биометрические документы от владельцев новых не биометрических заграничных паспортов. Заявления с “биометрикой“ мы принимаем к рассмотрению“, - сообщили в посольстве.

Читай также: В Киеве начали оформлять биометрические паспорта (адреса)

“Образец нового биометрического паспорта с нами согласован. Согласование образцов не биометрического документа продолжается. Мы ожидаем, что процедура будет завершена в начале марта“, - добавили в дипломатическом представительстве.

Информация о том, что посольство отказывается принимать к рассмотрению новые паспорта без биометрического чипа, размещены также на информационном стенде у посольства и на веб-сайте.

Как известно, ранее схожие проблемы были в посольстве Польши - МИД не предоставил заранее в посольство для согласования образцы новых паспортов, из-за чего дипломаты не имели права принимать документы к рассмотрению. После огласки ситуации в медиа необходимые образцы были предоставлены и ситуация была урегулирована.

Читай также: В ЕС прогнозируют безвизовый режим с Украиной в следующем году

Между тем в данном случае, по информации Европейской правды, задержка возникла со стороны латвийского диппредставительства. У них есть в наличии образцы не только биометрических, но и не биометрических документов, но коммуникация дипломатической почтой относительно их согласования оказалась слишком длительной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK