В ДНР против миротворцев, это якобы нарушение минских соглашений

Сепаратисты не хотят терять контроль над границей
В ДНР против миротворцев, это якобы нарушение минских соглашений
AP

Сепаратисты расценивают обращение Киева к ООН с просьбой о вводе миротворцев как нарушение минских договоренностей и просят Россию, Германию и Францию вернуть Киев на путь мирного урегулирования. Об этом 19 февраля заявил официальный представитель ДНР в контактной группе по мирному урегулированию Денис Пушилин.

Читай также: Порошенко: Миротворцы Украине не нужны, нужно вывести войска РФ

“Обращение СНБО Украины к ООН о вводе миротворцев на российско-украинскую границу на Донбассе является нарушением Комплекса мер от 12 февраля, которым Украине предписывается вопрос границы согласовывать с ополчением, причем происходить это будет уже после завершения муниципальных выборов и конституционной реформы“, — подчеркнул он.

ДНР и ЛНР просят Российскую Федерацию, Германию, Францию, как гарантов выполнения минских соглашений “принять незамедлительные меры и вернуть Киев на путь мирного урегулирования конфликта“, как заявил Пушилин.

Напомним, что 18 февраля СНБО одобрил обращение к ООН и Евросоюзу с просьбой о развертывании на Донбассе миротворческой миссии.

Читай также: В ОБСЕ предлагают направить в Донбасс миротворцев

Отметим, что РФ тоже выступила против миротворцев, хотя перед минскими переговорами этот вопрос обсуждался главами Франции и Германии в Москве. Также отметим, что летом ДНР была за ввод миротворцев, но с участием российского контингента.

Видео - Турчинов про ввод миротворцев в Украину

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK