Переключиться на мобильную версию

Порошенко призвал не делать вид, что не были нарушены минские договоренности

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные переговоры с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом.
Порошенко провел телефонный разговор в Нормандском формате
Порошенко провел телефонный разговор в Нормандском формате
bundeskanzlerin.de

Президент Украины Петр Порошенко провел беседу в “нормандском формате“, во время которой призвал немедленно освободить всех пленных, в том числе тех, кто попал в плен в районе Дебальцево.

Смотри также: Порошенко в Мюнхене показал паспорта российских военных, “заблудившихся“ в Украине

Об этом сказано в пресс-службе главы государства.

Также Порошенко призвал выработать четкие гарантии на случаи, если будут дальнейшие попытки нарушить минские договоренности, как это произошло в ситуации с Дебальцево. Президент призвал во время разговора “не делать вид, что то, что произошло в Дебальцево, соответствует минским договоренностям“.

Читай также: Порошенко: Миротворцы Украине не нужны, нужно вывести войска РФ

Собеседники согласились, что представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ должно быть предоставлено полное содействие и сегодня же они должны получить доступ для мониторинга в зоны донецкого аэропорта, Горловки, Первомайска и Широкино и в других местах, где сегодня были обстрелы.

Только после того, как будет достигнуто всеобъемлющее прекращение огня, должен начаться отвод техники, при непосредственном наблюдении ОБСЕ. Было договорено, что центр мониторинга и контроля должно завершить подготовку общего плана вывода тяжелой техники, артиллерии и ракетных систем залпового огня.

Читай также: В ДНР против миротворцев, это якобы нарушение минских соглашений

Напомним, что 18 февраля СНБО одобрил обращение к ООН и Евросоюзу с просьбой о развертывании на Донбассе миротворческой миссии. РФ тоже выступила против миротворцев, хотя перед минскими переговорами этот вопрос обсуждался главами Франции и Германии в Москве. Также отметим, что летом ДНР была за ввод миротворцев, но с участием российского контингента.

Смотри видео - Меркель о ситуации на Донбассе:

Фото - Порошенко встретился с вышедшими из Дебальцево бойцами

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Квантиль    27.11.2016, 21:18
Оценка:  +18
Квантиль
selfrestrain    18.10.2016, 23:41
Оценка:  -6
selfrestrain
tohubohu  (аноним)  19.02.2015, 15:03
Оценка:  +2
tohubohu
тоже касается Дейнего и Пушилина у них кто-то паспорта проверял?? кто они такие, откуда...
Пришта    19.02.2015, 14:41
Оценка:  +2
Пришта
К сожалению Петина дипломатия пока не даёт плодов для Украины. Может попробовать договориться с помощью букетов Пионов, Гиацинтов, Акаций, Гвоздик, Васильков ?!
tohubohu  (аноним)  19.02.2015, 14:41
Оценка:  +4
tohubohu
наверное украинских паспортов там и у половины не окажится. если проверить у этих так называемых ополченцев.
amzyraa    19.02.2015, 14:41
Оценка:  +4
amzyraa
Пока такие как Муженко будут рулить в ген штабе все будет продолжаться и дальше.Все в штабе знали что будут атаковать Дебальцево и ни фига не делали.А полях 128 бригада стояла без укреплений всю осень и зиму.За Волноваху никого не наказали- вот результат.
amzyraa    19.02.2015, 15:03
Оценка:  +2
amzyraa
Какого фига нач ген штаба Муженко с автоматом там бегал?Если получается только с автомата стрелять- уходи из штаба.Генералов как блох, а толку?Норм офицерам не дают командовать, зато генералы все в шоколаде блин.Скоко погибло мужиков с 128 бригады фиг скажут.
tohubohu  (аноним)  19.02.2015, 14:17
Оценка:  +5
tohubohu
Бувший_східняк 19.02.2015, 13:55

да там не только инструкторы, там по всей видимости кадровые офицеры и рядовые отпускники. число местных тех кто остался, минимальное и у них нет той военной выучки, как у тех кто из-за бугра. есть еще и чечены коренные жители Донбасса.
izteni36    19.02.2015, 14:10
Оценка:  +8
izteni36
Западный мир бросил Украину
Просто_Филя    19.02.2015, 14:10
Оценка:  +9
Просто_Филя
Кинул. Так точнее.
Джайман--    19.02.2015, 14:10
Оценка:  -9
Джайман--
Гы)))
Глеб    19.02.2015, 13:28
Оценка:  +13
Глеб
Творится что то неладное! 2 недели назад Порошенко категорически был против миротворцев и говорил что Дебальцево не сдадут ни при каких условиях! За 2 дня все резко поменялось....
Бувший_східняк    19.02.2015, 13:28
Оценка:  +6
Бувший_східняк
Він же думав, що в Мінську домовляться і військові дії припиняться, почнеться відведення важкої техніки і таке інше...
Глеб    19.02.2015, 13:28
Оценка:  +10
Глеб
Пусть лучше думает! РФ никогда не будет выполнять свои договоренности, за год войны это можно было б уже понять!!!
Zenuk75    19.02.2015, 14:10
Оценка:  -6
Zenuk75
Його думки лежать поза межами логіки і здорового глузду
Просто_Филя    19.02.2015, 13:28
Оценка:  +12
Просто_Филя
Попрошенко, ты как главнокомандующий должен был превратить Дебальцевский котел в Горловский котел для сепаратов, а не заглядывать всем в рот и говорить - я за мирное решение конфликта. Путину плевать на тебя и твое мнение. Точно так же и Европе плевать. Во всем мире уважают только сильных.