В СБУ российского генерала обвинили в издевательствах над пленными

В ЛНР этого человека называют "Юстас"
В СБУ российского генерала обвинили в издевательствах над пленными
novayagazeta.ru

Служба безопасности Украины подтвердила, что заместитель  командующего Сухопутных войск РФ Александр Ленцов участвовал в боевых действиях на Донбассе на стороне сепаратистов – в частности, принимал пленных.

%vid1%

Читай также: Генсек НАТО заявил о вторжении России в Украину, посол США показал фото войск

“Российский генералитет уже открыто и дерзко командует боевиками и издевается над нашими военными, цинично игнорируя и нарушая договоренности и используя перемирие для продолжения боевых действий и захвата украинских военных“, - заявил советник главы начальника СБУ Маркиян Лубкивский в своем Фейсбуке.

Лубкивский говорит о видео, которое накануне обнародовали сепаратисты. На записи показывают пленных украинских солдат (которые якобы 72), а некто Виталий Киселев, представившийся “полковником, заместителем командующего Народной Милицией ЛНР“ говорит со старшим по званию командиром, фамилию которого не титруют и не называют вслух. Именно этот человек очень похож на российского генерал-лейтенанта Ленцова.

Отметим, что на видео “Ленцов“ над пленными не издевался.

Читай также: Никто лучше нас. Шойгу придумал новый девиз для российских солдат

Российская Новая газета обратилось в “пресс-центр главы ЛНР“ с просьбой, помочь идентифицировать “генерала Ленцова“. И быстро получила ответ из Луганска: “К сожалению,  удалось выяснить только его позывной — “Юстас“.

На Донбасс Ленцов прибыл еще в сентябре, после подписания первого минского меморандума, формально – чтобы совместно с украинской группой следить за его выполнением.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK