Командиры восьми батальонов МВД открестились от "генштаба" Семенченко

Не все командиры поддержали инициативу о "параллельном генштабе". Мол, разделять силы командования – это абсурд
Командиры восьми батальонов МВД открестились от "генштаба" Семенченко

Командиры восьми батальонов от имени 37 подразделений МВД и Нацгвардии опубликовали на сайте министерства внутренних дел обращение, в котором они опровергли участие батальонов в создании “Объединенного штаба батальонов“.

“Мы решительно опровергаем информацию об участии добровольческих батальонов в создании так называемого “Объединенного штаба батальонов“, который якобы сформирован из командиров наших подразделений. Мы считаем, что господину Семенченко необходимо заняться реальной работой по обеспечению боеспособности наших подразделений в качестве народного депутата и прекратить свои ежедневные популистские и пиар-заявления“, - сказано в заявлении.

%img2_popup%%img3_popup%

Читай также: Экс-комбат Айдара за военное положение в пяти областях

Обращение подписали командир роты Свитязь Александр Фацевич, комбат “Чернигова“ Роман Пыцькив, и.о. командира батальона Киев-1 Вадим Лисничук, комбат “Золотых ворот“ Владимир Проволовский, командир батальона Кировоград Андрей Чаплинский, замкомандира роты Кременчуг Сергей Григорьев, и.о. командира батальона Сич Михаил Ковальчук, командир батальона им. Кульчицкого Виктор Толочко.

Похожее заявление появилось на странице батальона Донбасс-Украина (бывшая часть “Донбасса“ Семенченко) со ссылкой на комбата Вячеслава Власенко.

 

Видео - Заявление командиров батальонов Нацгвардии

%vid1%

“В тот момент, когда наша страна подвергается смертельной опасности, самым неразумным и самым абсурдным решением, было бы разделять силы командования. Вполне очевидно, что создание параллельного штаба лишь усугубит ситуацию. Нарушится координация между ВСУ и МВД, между отдельными военными подразделениями. Мы далеко не всегда согласны и довольны действиями Генерального Штаба. Но это не значит, что батальон “Донбасс-Украина“ не готов выполнять приказы. Военные приказы не обсуждают“, - сказано в сообщении.

Экс-кобмат “Днепра“, народный депутат Юрий Береза заявил, что полк Днепр-1 является структурным подразделением МВД и к “альтернативным штабам“ не относится.

 

Нардеп Антон Геращенко считает, что “никому не может быть позволено расшатывать дисциплину и единоначалие в войсках ведущих тяжелые бои на передовой“.

 

Читай также: Ярош назвал ситуацию очень тяжелой и отдал приказ о боевой готовности

Напомним, что указанный меморандум подписали 13 батальонов и организаций, в том числе Добровольческий корпус Правого сектора, представители батальонов Донбасс, “Кривбасс и Сичеслав, часть батальона Айдар, общественное движение Автомайдан, организация ветеранов войны в Афганистане “Достоинство и воля“ и другие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK