Переключиться на мобильную версию

"Я вышел последним". Порошенко доложили о полном выводе войск из Дебальцево

Эвакуация сил АТО из Дебальцево закончилась, но вышли не все - только официально пропавшими числятся 82 человека.
При выходе из Дебальцево бойцы АТО теряли товарищей и технику
При выходе из Дебальцево бойцы АТО теряли товарищей и технику
Виталий Лазебник

Читай также: Карта АТО 19 февраля. Фронт боевики выровняли, но обстрелы не прекратили

“Я вышел последним, контролируя организован выход наших войск из Дебальцево“, – доложил в телефонном разговоре с Порошенко руководитель штаба сектора С полковник “Таран“, которого цитирует пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко.

По его словам, Порошенко позвонил полковнику, чтобы поблагодарить за мужество и героизм. “Таран“ вышел из Дебальцево вместе с “Топазом“, тоже полковником, историю которого накануне на заседании СНБО рассказал Президент.

Видео - Порошенко на заседании СНБО 18 февраля

“Топаз“ - донской казак из Луганской, который пошел на войну против русских захватчиков вместе с двумя сыновьями. Судьба свела всех троих в Дебальцево. Отец вышел из города только после того как убедился, что сыновья покинули Дебальцево“, - написал Цеголко.

Читай также: В ДНР завели дело на Порошенко, Яценюка и Турчинова

Напомним, что эвакуация сил АТО из Дебальцево началась 18 февраля. По словам Президента, вчера из Дебальцево вышло не менее 2475 военнослужащих и почти 200 единиц техники, при этом Украина потеряла 6 человек убитыми. При этом волонтеры и журналисты говорят о гораздо больших потерях.

По данным СНБО, за минувшие сутки погибли 14 силовиков, 172 получили ранения. Генштаб также подтвердил, что боевики взяли в плен более 90 солдат. Судьба 82-х пока неизвестна.

Смотри также - Видео боев за Дебальцево, снятое боевиками

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +11
Александр
Геть_фашизм!    27.02.2015, 12:40
Оценка:  +28
Геть_фашизм!
merks    21.02.2015, 17:19
Оценка:  0
merks
200 единиц техники вывели- а скоко брошено и уничтожено?Всю осень перегоняли технику в Дебальцево.Почему не было норм укреплений?За 6 мес нельзя было сделать?Арта огневую поддержку при выходе не оказывала.И почему Таран последний вышел- а группа прикрытия(смертники) ночью потом выходила последней.
бяка-zluka    20.02.2015, 15:53
Оценка:  +1
бяка-zluka
Полковник (Таран) трепло и врун.Медальку захотелось? чел убитыми?Кривбасс 21- 200-й, 40 в плену, техика разбита.Перечислить о 128 бригаде или этого хватит?
vivvva30    20.02.2015, 08:57
Оценка:  +6
vivvva30
Семенченко говорил про Дебальцево еще 4 месяца назад , в Генштабе уверяли что все нормально . По этому я против мобилизациии , умирать из-за тупых камандиров не охото
бяка-zluka    20.02.2015, 15:53
Оценка:  +2
бяка-zluka
Семенченко и про Илловайск за 2 недели до котла писал каждый день, кто его слушал?
PLAY2009    20.02.2015, 01:05
Оценка:  +10
PLAY2009
Входит и замечательно выходит )))
аяскажу    20.02.2015, 00:25
Оценка:  +4
аяскажу
Дааааа
Von!Greim    19.02.2015, 22:21
Оценка:  +29
Von!Greim
Исходя из того, что Украине никто не поможет...может стоит, без лишних жертв, предложить Путину сдаться? Чем вам не нравиться жизнь в составе РФ? Конечно можно быть героем в соц сетях и говорить о патриотизме когда на востоке гибнуть тысячами люди.
m3n78se    19.02.2015, 22:21
Оценка:  -26
m3n78se
Ти міг би просто піти на чоловічі геніталії...
Пришта    19.02.2015, 22:29
Оценка:  -20
Пришта
..і в жіночи.
yurec_m    19.02.2015, 22:29
Оценка:  -24
yurec_m
мне тебя жаль
quan    19.02.2015, 23:57
Оценка:  -12
quan
Ідіть краще кобилі в тріщину!
wолк    20.02.2015, 09:00
Оценка:  -14
wолк
Чем не нравится жизнь в составе РФ?
У РФ нет будущего.Это страна застрявшая в прошлом.
haarp    20.02.2015, 09:00
Оценка:  +11
haarp
РФ не нужна Украина , лишний(нищий) огромный дотационный регион, с огромными долгами. и бардаком.
akopyst    19.02.2015, 22:21
Оценка:  -21
akopyst
вышли что бы вернуться