НАТО: Перемирие в Дебальцево и не начиналось

Командующий сил НАТО в Европе и экс-генсек альянса прокомментировали ситуацию на Донбассе.
НАТО: Перемирие в Дебальцево и не начиналось
Википедия

%img1big%

Главнокомандующий объединенных сил НАТО в Европе, американский генерал Филипп Бридлав заявил, что в Дебальцево и окрестностях режима прекращения огня от самого начала его объявления и не было - бои там продолжались постоянно от момента достижения договоренности об этом.

Читай также: Дебальцево штурмовали солдаты-контрактники РФ - российская газета

“Если вы спросите, было ли там нарушено перемирие, я скажу вам: я не думаю, что оно вообще начиналось. Оно было только на бумаге“, - сказал Бридлав во время визита в Косово.

В то же время, Бывший генсек НАТО лорд Джордж Робертсон, комментируя ситуацию в Украине, заявил, что идея ядерного разоружения не оправдала себя. Об этом экс-генсек альянса написал в своей статье в газете Herald Scotland.

Читай также: Порошенко: Россия как страна-агрессор не может посылать миротворцев

“Эти страны, также как Франция и Китай, пообещали: a) уважать украинскую независимость и суверенитет в существующих границах, b) воздерживаться от угрозы или применения силы против Украины и c) воздерживаться от использования экономического давления на Украину с целью повлиять на ее политику. Хорошо ли выглядят эти обещания в свете кровавой бойни, которую мы видим на экранах наших телевизоров каждый вечер?“ – отметил Робертсон.

“Законно спросить: был бы Крым захвачен и восток Украины оккупирован, если бы украинцы сохранили часть своего ядерного потенциала?“ – задал вопрос бывший генсек НАТО.

Читай также: Дебальцево уже не стратегический узел, поверхность там, как на Луне – спикер АТО

Напомним, Петр Порошенко во время своего выступления на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности заявил, что Россия нарушила условия Будапештского меморандума.

Видео - Выступление Порошенко в Мюнхене



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK