Порошенко: Из-за войны реформы приходится внедрять "одной рукой"

Президент заявил, что реформы в Украине начинаются, но внедрять их приходилось "одной рукой", потому что другой "приходится отстреливаться от враждебного соседа"
Порошенко: Из-за войны реформы приходится внедрять "одной рукой"
president.gov.ua

Об этом Порошенко заявил 20 февраля на церемонии вручения наград членам семей Героев Небесной Сотни. Речь опубликовала пресс-служба главы государства.

Читай также: Капитуляция ДНР и ЛНР или победа Путина? Мнения экспертов о минских соглашениях-2

“Реформы начинаются, набирают обороты, но следует понимать, что это кропотливая, тяжелая и хлопотная работа, результаты которой станут ощутимыми лишь через несколько лет. Внедрять реформы приходилось одной рукой, потому что другой приходится отстреливаться от враждебного соседа. Он стремится не только уничтожить нас физически, но и истощить экономически “, - заявил Порошенко.

По его словам, Россия напала не с целью отнять Донбасс, а чтобы обескровить всю нашу страну, “поэтому, чтобы построить успешную Украину, нам нужно как можно быстрее завершить войну, из-за которой мы теряем темпы перемен“.

Глава государства признал, что не все удается делать так стремительно, как ожидают все наши соотечественники, “не так быстро, как нам самим хотелось бы“. Порошенко говорит, что между “верхами“и“ низами“, которые в равной степени стремятся реформ , образовалась некое “среднее звено“, которое перемен не хочет. Кто это звено, он не уточнил.

Читай также: Порошенко заявил военнослужащим, что “до мира еще ой как далеко“

Тем не менее, Президент убежден, что власть в Украине проведет реформы, поднимет Вооруженные Силы и защитит государственность.

“Как бы ни было сложно, которые еще испытания не выпали на нашу долю, я сделаю все, чтобы большие жертвы, которые за последний год понес наш народ, не дай Бог, не оказались напрасными. В этом вам клянусь“, - добавил он.

Напомним, что Минские соглашения от 12 февраля предполагают проведение конституционной реформы. При этом ранее Порошенко отметил, что ни о какой федерализации или автономии в документе речь не идет, только о децентрализации исполнительной власти.

Ранее Порошенко также представил план реформ до 2020 года:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK