Водитель Беркута объяснил, почему он ездит с "колорадской" ленточкой

Сотрудник милиции Сергей Павлюк заявил, что он ленточку не замечал, хотя она висит в его автобусе больше года
Водитель Беркута объяснил, почему он ездит с "колорадской" ленточкой
скриншот

%img1big%

Народный депутат и советник министра МВД Антон Геращенко рассказал, что социальные сети были взбудоражены видео репортажем о том, что водитель автобуса, на котором перевозятся милиционеры ездил с “колорадской ленточкой“.

По его словам, водитель был найден, “допрошен с пристрастием“ и сознался, в том что, он украинец и любит Украину, а ленточка в автобусе появилась в мае 2013 года во время того, как автобус перевозил ветеранов МВД на памятное мероприятия. Мол, ленточку он до нынешнего времени просто не замечал. “Вопрос - и что делать теперь с этим сотрудником милиции?“, - спрашивает Геращенко читателей своего Фейсбука.

Видео – Милиционер рассказывает, откуда взялась ленточка 

%vid1%

На видео водитель автобуса действительно говорит, что ленточку повесили ветераны, которых он возил в 2013 году: “Возил на 9 мая ветеранов, один из них привязал ленточку. Вчера был задействован на службу следователем из городской прокуратуры, он был с неизвестными лицами. Один из них снял на телефон эту ленточку. Я люблю Украину, уважаю Украину, я гражданин Украины... Я не обращал на нее внимания, она висела сверху“.

Смотри также: В Одессе СБУшника с георгиевской лентой окружили под крики “Ганьба“

Отметим, что автор видео, который заметил ленточку, так также опубликовал документ за подписью бывшего руководителя Беркута Сергея Кусюка, который сейчас скрывается, согласно которому в задержании активистов Автомайдана 23 января 2014 года на Крепостном переулке в Киеве принимал участие милиционер-водитель С. Павлюк.

Видео - “Беркутовский“ автобус c георгиевской лентой

%vid2%

%img2big%

Напомним также, что осенью прошлого года в Киеве владельцу автомобиля с георгиевской лентой оторвали зеркало, поскольку он не хотел эту ленту добровольно снимать.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK