Речь Порошенко на Майдане: Украинцы защищают независимость от "проклятой орды"

Выступая в центре Киева, Президент Украины Петр Порошенко вспомнил героев Небесной сотни и героев АТО, призвал остановить войну вопреки козням "пятой колонны" и пообещал, что сделает все возможное, жертвы не были напрасными
Речь Порошенко на Майдане: Украинцы защищают независимость от "проклятой орды"
president.gov.ua

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

%img1big%

“Выстоять, сохранить государство мы сможем только при условии, что мы сохраним единство, когда мы избежим любых внутренних распрей, когда любая пятая колонна не даст нам расколоть наше единство! И я уверен, что именно так и будет. Мы это продемонстрировали на фронте и сейчас отнюдь не дадим, не допустим внутреннего фронта, над открытием которого очень упорно работают спецслужбы соседнего государства, сея страх, панику, неверие в наши силы и недоверие украинцев друг к другу. Мы сломаем этот сценарий и победим, как побеждали до сих пор!

Смотри также: За ограждения на Майдан Незалежности пропускают не всех

И как бы ни было сложно, какие бы еще испытания не выпали на нашу долю, я обещаю вам, что выложусь по максимуму, чтобы те большие жертвы, которые за последний год претерпел наш народ, не оказались напрасными. Остановим войну - и уже через несколько лет каждый заметит, как меняется Украина“, - заявил Петр Порошенко.

Видео - Речь Порошенко на Майдане 20 февраля

%vid1%

Читай также: Порошенко предложил сделать выходным День защитника Украины 14 октября

По его словам, мменно подвиг Небесной Сотни вдохновил сотни тысяч украинцев на борьбу с российской агрессией, “а минимум четыре тысячи членов самообороны Майдана, сотни нашей с вами самообороны, отправились на фронт, где не на жизнь, а на смерть защищают независимость своей страны от “силы темной, проклятой орды“.

Президент также отметил, что реформы в Украине уже набирают обороты, то внедрять их приходится “одной рукой“, поскольку второй “нужно отстреливаться от враждебного соседа“. Он также пообещал, что все, кто убивал на Майдане, получат по заслугам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK