В МВД открыли уголовные дела на четырех "айдаровцев"

В Луганской области открыли уголовное производство в отношении военных части № 0624 батальона "Айдар"
 |  Автор: Максим Григорьев
В МВД открыли уголовные дела на четырех "айдаровцев"
divannaya-sotnya.com.ua

Четырех "айдаровцев" обвиняют в хулиганстве, совершенного группой лиц, которое связано с сопротивлением представителю правоохранительного органа с применением оружия или взрывчатки. Об этом УНН сообщили местные правоохранители.

%img1big%

Читай также: В Минобороны решили оставить батальон "Айдар"

Так, в Старобельске 20 февраля около 11 утра на площади Товарная один из 4-х "айдаровцев" на пункте пропуска поссорился с водителем, которого остановили ГАИшники для проверки документов. По сообщению, когда водитель сел в машину и начал уже ехать, "айдаровец" бросил в него гранату, в результате чего произошел взрыв.

Затем, как отметили правоохранители, 3 других бойцов "Айдара" на площади Товарная возле отделения № 1 "Новая почта" бросили гранату, после чего также прогремел взрыв.

Пока "айдаровцы" до сих пор не задержаны. Производство ведут правоохранители СО Старобельского РО ГУМВД Украины в Луганской области.

Читай также: На митинге "Айдара" в Киеве произошла драка

Как сообщал УНН, 8 февраля на Харьковщине задержали вооруженного автоматом и гранатами "айдаровца", который эвакуатором "ГАЗ-33021" без разрешительных документов перевозил автомобиль "Nissan Navara". Также, у "айдаровца" нашли и изъяли 3 гранаты РГД-5, 4 гранаты Ф-1, 13 запалов к гранатам, 1 пулемет Калашникова модернизированный, 119 патронов калибра 5,45.

Напомним, в Луганской области вооруженные "айдаровцы" похитили авто "Nissan" местного жителя.

Также напомним, 15 января в Луганской области бойцы батальона "Айдар", вооруженные автоматами и гранатометом, окружили Старобельский райотдел на забрали 2-х своих собратьев, арестованных за пьяный дебош и стрельбу в кафе.

Смотри также песенное творчество бойцов Айдара:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK