Переключиться на мобильную версию

Наблюдатели ОБСЕ попали в Дебальцево

В Дебальцево продолжаются бои, сообщили наблюдатели ОБСЕ.

Представители организации въехали на территорию города, после того как получили гарантии безопасности от террористов. Об этом заявил пресс-секретарь специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив  в эфире телеканала 112.

Миссия ОБСЕ прибыла в Дебальцево
Миссия ОБСЕ прибыла в Дебальцево
Demokraatti.fi

Читай также: В ДНР заявили, что полностью взяли Дебальцево под контроль

"Мы сопровождали команду Международного комитета Красного креста и пять грузовиков с едой, медикаментами", — сказал он.

Пресс-секретарь добавил, что в ближайшее время наблюдатели подготовят полный отчет на основании полученной информации.

По его словам, представители ОБСЕ пока не имеют доступа во всем районам Донбасса, чтобы выполнять свою деятельность в полном объеме.

Читай также: Появились новые видео раненых под Дебальцево и боев за город

Напомним, ранее Генштаб сообщал, что из Дебальцево удалось вывести 2 130 человек, боевики в плен захватили 112 бойцов. Также, сообщили в Генштабе, более 90 украинских солдат попали в плен во время боев за Дебальцево.

Напомним, 18 февраля началась операция по выводу украинских войск из Дебальцевского плацдарма. Только за первый день, по данным журналистов, из Дебальцевского плацдарма в Артемовск привезли около 40 тел и больше 100 раненых бойцов

19 февраля командующим сектором С доложил Президенту Украины о полном выводе войск из Дебальцево. Ранее Порошенко обещал, что эти солдаты пройдут ротацию.

 

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
ukropchik-neeet    27.02.2015, 09:05
Оценка:  +7
ukropchik-neeet
Чззаборногузадер    22.02.2015, 17:53
Оценка:  +1
Чззаборногузадер
22.02.15. Сообщение от ополченца с позывным "Рог".

"Ну что ж, пока все сводится к обстрелам от укров, на что мы отвечаем взаимностью. Встречные бои были на Бахмутке, также нацисты опять штурмовали Широкино. Короче -"Перемирие
Чззаборногузадер    22.02.2015, 15:52
Оценка:  -1
Чззаборногузадер
Гарантии безопасности от террористов... Звучит как минимум странно. Или СМИ вынуждены писать и говорить то, что йим пидказують казаты у министэрстви правды? Нету никаких террористов в Дебальцево. Они в Киевев сидят в вэрховной раде и орут Heil Украини.
Shooter-Sondef    22.02.2015, 10:03
Оценка:  +6
Shooter-Sondef
Что за бои? Там остался кто-то?
ganja_club    22.02.2015, 10:01
Оценка:  -3
ganja_club
пукина в ЯМУ!!!
Max_kr    22.02.2015, 10:00
Оценка:  +3
Max_kr
"Представители организации въехали на территорию города, после того как получили гарантии безопасности от ТЕРРОРИСТОВ" - глупее формулировки в жизни не слышал!!!
nikclkof    22.02.2015, 09:58
Оценка:  0
nikclkof
Ну так гумконвой уже все вывез, смотрите....
Perekatipole    22.02.2015, 09:58
Оценка:  +2
Perekatipole
Смерть рашисто фашистким окупантам . Мы победим, победа будет за нами!!!
avizov    22.02.2015, 10:03
Оценка:  +4
avizov
Победа в чём?
Retriver    22.02.2015, 15:39
Оценка:  +1
Retriver
Победа над собственным разумом.
vicinq    21.02.2015, 20:51
Оценка:  +14
vicinq
Они должны были там быть неделю назад что там сейчас смотреть разруху ....считаю обсе бесполезной и безпомощьной организацией и наверное ненужной на сегодня устаревшей не имеющей смысла так как россия пренебрегает всеми организациями кроме НАТО вот куда Украине необходимо как можно быстрее вступить
amerika15    28.10.2015, 17:11
Оценка:  -4
amerika15
vicinq    21.02.2015, 20:53
Оценка:  +7
vicinq
Стучитесь и откроется...ищите и обрящите... ищите и найдете !!! Если сильно захотеть все станет возможным
amerika15    28.10.2015, 17:11
Оценка:  +1
amerika15
serser-spb    21.02.2015, 21:50
Оценка:  +4
serser-spb
А, НАТО это надо?
Citsym    22.02.2015, 09:58
Оценка:  +5
Citsym
Мы уже одной ногой вступили в нато)
pavel_lvov    22.02.2015, 09:58
Оценка:  +6
pavel_lvov
Вступили !!! Но не в НАТО ....
zalira    22.02.2015, 15:52
Оценка:  0
zalira
В навоз вы вступили той ногой .
Max_kr    22.02.2015, 10:00
Оценка:  0
Max_kr
"пренебрегает всеми организациями кроме НАТО" сынок, ты устав НАТО читал?. Уверен что "нет" у России есть право вето - хотя я сомневаюсь, что ты знаешь что это значит))
Shakll    22.02.2015, 10:02
Оценка:  0
Shakll
у раши є тільки одне право - право на самознищення!
adios    21.02.2015, 20:51
Оценка:  +20
adios
А с кем бои? Украинские солдаты все вышли. или не все?
zalira    22.02.2015, 15:52
Оценка:  0
zalira
Вышли все - остались пропавшие без вести , но их считать не стоит .