Переключиться на мобильную версию

В Харьковской области бойцов "Айдара" задержали за контрабанду оружия

На блокпосту дороги Киев - Харьков - Довжанский гаишники изъяли арсенал гранат и боеприпасов из автомобиля Opel Frontera, в котором ехали бойцы батальона Айдар.
Батальон Айдар обвинили в контрабанде
Батальон Айдар обвинили в контрабанде
УНИАН

Об этом УНН сообщили правоохранители.

Читай также: Новый комбат “Айдара“ и Минобороны объяснили ситуацию с батальоном

У “айдаровцев“ изъяли две реактивные противотанковые гранаты РПГ-26, две противопехотные гранаты РГД-5, четыре осколочных боеприпаса ВОГ-26, ручная противопехотная граната Ф-1, четыре унифицированных запала ручной гранаты УЗРГМ-2, 208 патронов калибра 9 мм и 360 - 7,62 мм.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 410 УК Украины (похищение военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или других боевых веществ или завладение ими путем мошенничества).

Военным “Айдара“ грозит лишение свободы от 3 до 8 лет.

Ранее сообщалось, что 8 февраля в Харьковской области задержали “айдаровца“, который эвакуатором без разрешительных документов перевозил автомобиль Nissan Navara. У водителя также изъяли пулемет и несколько гранат.

Также напомним, что 15 января в Луганской области бойцы батальона “Айдар“, вооруженные автоматами и гранатометом, окружили Старобельский райотдел и забрали двух своих собратьев, арестованных за пьяный дебош и стрельбу в кафе.

Смотри также - “Айдар“ Мельничука перед отправкой в АТО

Айдар" їде у м.Щастя
0:00 / 03:07

Читай также: Пьяный боец батальона Айдар разбил окна в киевский мэрии

Кроме этого, с “Айдаром“ связано множество скандалов: бойцов батальона обвиняли в похищениях людей, мародерстве, убийстве мирных граждан.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
gowerlyanin    21.05.2015, 08:36
Оценка:  +10
gowerlyanin
Папуган    27.02.2015, 12:37
Оценка:  +14
Папуган
lenaСлав    23.02.2015, 18:35
Оценка:  +1
lenaСлав
как это их вообще остановили гаишники, тут же вояки цб!
Z1    23.02.2015, 15:39
Оценка:  +6
Z1
Этих сволочуг не арестовывать надо,а уничтожать при задержании как бешеных тварей!Хотя они хуже бешеных тварей!
botgachoff    23.02.2015, 15:39
Оценка:  -10
botgachoff
рассея...помовч
Z1    23.02.2015, 15:39
Оценка:  +6
Z1
Дурко,Росія у твоїх курячих мізках назавжди!)))
botgachoff    23.02.2015, 15:39
Оценка:  -5
botgachoff
плюсик не там...я украинец
botgachoff    23.02.2015, 15:36
Оценка:  -3
botgachoff
не надо нашивки цеплять и камуф раздаватать направо и...налево....
Курьер    23.02.2015, 15:36
Оценка:  +13
Курьер
Слов нет. Все и так понятно. Странно что "свидомиты" молчат, типа их подставили, дело сфабриковано и т.д. и т.п.
botgachoff    23.02.2015, 15:39
Оценка:  -8
botgachoff
дипкурьер..ошибся с адресом....владивосток. пока что ВАШ...а то....Китай то не далеко...
МЫХ@    23.02.2015, 15:32
Оценка:  +10
МЫХ@
Хороший улов!
vovaKor    23.02.2015, 15:32
Оценка:  +9
vovaKor
В городе Рубежном 10 вооруженных в камуфляже проникли и ограбили жену одного из бойцов военной части № 0624 батальона «Айдар». Об этом сообщает УНН со ссылкой на «местных правоохранителей».

Силовики сообщили, что в одном из нападавших женщина узнала бойца в / ч № 0624 батальона «Айдар» по имени Наз
vovaKor    23.02.2015, 15:32
Оценка:  +9
vovaKor
с позывным «Депутат», который проходит военную службу вместе с ее мужем.

В сообщении говорится, что, угрожая женщине оружием, преступники вынесли из квартиры золотые украшения, около 40 тысяч долларов США, пластиковые карты, денежные средства в сумме тысяча гривен, мобильный телефон, ноутбук, план
vovaKor    23.02.2015, 15:32
Оценка:  +7
vovaKor
Нападение произошло 18 февраля, 20 февраля правоохранители открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, совершенный организованной группой).

Преступникам грозит лишение свободы от 8-ми до 15-ти лет с конфискацией имущества.
botgachoff    23.02.2015, 15:32
Оценка:  +10
botgachoff
Вот и козлы которые гадят...кому война. а кому и.....бузинессссс