Экс-нардепа Чечетова не выпускают из СИЗО

Его адвокат уверяет, что залог за политика уже внесен.
Экс-нардепа Чечетова не выпускают из СИЗО
Корреспондент.net

%img1big%

Несмотря на то, что за бывшего народного депутата от Партии регионов Михаила Чечетова был внесен залог, его не выпускают из следственного изолятора СБУ. Об этом сообщил адвокат Чечетова Сергей Маляренко, пишет УНИАН.

Читай также: Дочь регионала Чечетова займется люстрацией Харьковского горсовета

Маляренко подтвердил, что за Чечетова внесен денежный залог. “Залог внесен. Однако Чечетова не освобождают, несмотря на то, что все необходимые документы работник Печерского суда, который вместе со мной зашел в здание изолятора временного содержания СБУ, принес. Я стою и ожидаю у входа в изолятор на Аскольдовом переулке”, - сказал Маляренко.

Также он добавил, что ему не объясняют причины, почему Чечетова не освобождают: “Документы приняли и сказали - “руководитель рассмотрит и примет решение”, но до этого времени решение не принято”.

Также адвокат добавил, что ему неизвестно, кто внес залог в сумме 5 млн грн за Чечетова.

Напомним, 21 февраля Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и применил к экс-нардепу Михаилу Чечетову меру пресечения в виде содержания под стражей и как альтернативу определил ему залог в сумме около 5 млн грн.

Читай также: Решение суда: Ефремова арестовали на два месяца, но возможен залог

20 февраля Генеральная прокуратура сообщила Чечетову о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

Ранее нардеп от Народного фронта Остап Семерак заявил, что глава фракции Оппозиционный блок Юрий Бойко может быть арестован на следующей неделе.

Смотри также – Чечетов: Я готов отвечать по закону  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK