Переключиться на мобильную версию

128-я бригада приехала в Киев, бойцы потеряли около 90% техники

Из подконтрольного ДНР Дебальцево вырвался один из командиров 128-й бригады с позывным "Варшава". Тем временем, другие бойцы уже прибыли в Киев на ротацию.
128-я бригада приехала в Киев, бойцы потеряли около 90% техники

“Сегодняшнее утро началось с приятной вести - один из командиров подразделений 128-й отдельной горно-пехотной бригады с позывным “Варшава“ - живой. Он вместе со своими товарищами вышел из населенного пункта Дебальцево“, - сообщил пресс-центр АТО.

Читай также: ОБСЕ: В Дебальцево гуманитарная катастрофа, ни одного целого дома

Ранее “Варшава“ со своим подразделением держал оборону в населенных пунктах Чернухино и Углегорск. Там он демонстрировал журналистам захваченные у противника образцы вооружения, изготовленные в России, а также документы и паспорта убитых “ополченцев“ с пропиской в Сибири.

 

Смотри также: Ярош объяснил причины отступления ВСУ и раскритиковал Порошенко

Также вечером 24 февраля домой вернулись другие бойцы 128-й бригады. Их встречали родственники и друзья в Киеве, передает Радио Свобода.

Некоторые бойцы прослужили до 7 месяцев без ротации. Какой-то солдат сказал, что “Порох – нехороший человек“, подставил военных. Как рассказала координатор волонтеров, которые помогали 128-й бригаде, бойцы потеряли 90% техники.

128-я бригада приехала в Киев
0:00 / 04:52

Ранее министр обороны Степан Полторак заявил, что из Дебальцево удалось вывести 2130 человек, при выводе погибли 20, в плен попали 112 бойцов.

19 февраля командующим сектором С доложил Президенту Украины о полном выводе войск из Дебальцево. Ранее Порошенко обещал, что эти солдаты пройдут ротацию.

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
refr    08.12.2016, 13:40
Оценка:  +10
refr
Ivanscall    25.02.2015, 20:45
Оценка:  +8
Ivanscall
Ну и дай Бог, чтоб и не пришлось ездить, и не пришлось стрелять без БТР.
Папуган    27.02.2015, 12:37
Оценка:  +2
Папуган
YZZR    25.02.2015, 20:47
Оценка:  +1
YZZR
Дивлюсь на все. Це просто пи$дец! Одним словом живем ми, як заслуговуємо!!!
Ivanscall    25.02.2015, 20:45
Оценка:  +4
Ivanscall
90% техники потеряли? Не вопрос, - это отличный результат! Командир бригады за этот результат "Героя Украины" из рук Петрушки получил. Сепары два десятка трупов киборгов уже на сегодня под завалами нашли, а СМИ ихними словами призывали на плакатах в ВСУ.
Ivanscall    25.02.2015, 20:45
Оценка:  +5
Ivanscall
Все идет по плану. По чьему плану, кто ситуацию контролирует? Уж точно не Петька с Вовкой...
Ivanscall    25.02.2015, 20:47
Оценка:  +4
Ivanscall
Может Барик негроидный? Никто об этом не думает?
гомерище    25.02.2015, 17:45
Оценка:  -9
гомерище
ху...сосы карлика уже тут как тут. рвите жопы на триколор-вас увидим в гробу у белых тапках
Ivanscall    25.02.2015, 20:45
Оценка:  +3
Ivanscall
Им чьи жопы рвать? Позвольте уточнить? Нам их жопы порвать не удалось. Пусть только Вашу рвут, Вы уж один как-нибудь за Украину пострадайте, а от нас пусть отцепятся...
Demoris    25.02.2015, 17:42
Оценка:  +8
Demoris
бежали те укровояки ,аж гай шумел и пятки сверкали, на других инфоресурсах вся правда написана,побросали технику и тикать.
Von!Greim    25.02.2015, 17:36
Оценка:  +11
Von!Greim
90% ??? И с чем воевать дальше?
parlamenter1    25.02.2015, 17:42
Оценка:  -16
parlamenter1
Голыми руками будем этих тварей рвать, зря они к нам пришли на Украину
Demoris    25.02.2015, 17:42
Оценка:  +8
Demoris
рвать будешь газеты,когда костры распаливать прийдеться,потому что оплатить все "эуропейские"прелес ти просто денег вряд ли хватит
Ivanscall    25.02.2015, 20:47
Оценка:  +6
Ivanscall
Так рвать их голыми руками техника тебе помешала, вот ты ее и бросил технику? Или ты за кого-то говоришь, а своими руками только своего малыша душить можешь, когда дома один?
Хикки    26.02.2015, 09:05
Оценка:  +3
Хикки
С шашкою на танк бросится казак (с)
user11224    25.02.2015, 17:36
Оценка:  +19
user11224
мобилизация... ротация...люстрация....

как обогатилась мова за последний год.
Ivanscall    25.02.2015, 20:47
Оценка:  +4
Ivanscall
Мова богаче, а люди - беднее...
Shefherd    25.02.2015, 17:30
Оценка:  -25
Shefherd
Надеюсь технику подорвали а не бросили...
Green1105    25.02.2015, 17:36
Оценка:  +18
Green1105
На ютубе много видео из Дебальцево...В том числе и с трофейной техникой в главной роли...
tanders2200    25.02.2015, 17:30
Оценка:  +30
tanders2200
128-я бригада приехала в Киев, бойцы потеряли около 90% техники......
А педя калякал , что плановой отошли .....;-)
Ivanscall    25.02.2015, 17:30
Оценка:  +26
Ivanscall
Петя им еще купил в Эмиратах. Вот они и бросили старую. Воюйте на здоровье, хлопцы!
m@ngust    25.02.2015, 17:30
Оценка:  +14
m@ngust
Ага, "потеряли"... А жить на что ??? Вот этот вопрос и решили по-свойски. И всем хорошо...
sergei**    25.02.2015, 17:36
Оценка:  +12
sergei**
петя запрещал праздновать 23,а сам выпустил конфеты на которой георгиевская ленточка и надпись с 23 фефраля
Ivanscall    25.02.2015, 20:47
Оценка:  +2
Ivanscall
Ничего личного, - чисто бизнес. Бизнес вне политики у Пети, тут он европейские ценности поддерживает!
Ivanscall    25.02.2015, 20:47
Оценка:  +5
Ivanscall
А может это его спецоперация по выявлению ватников? Кто жрет конфеты - тот мocкaль!
energoo    25.02.2015, 17:36
Оценка:  +9
energoo
Так пЕДЯ всегда так калякает, словно барон мюнхгаузен заврался по самые яйца