"Другое государство". В ДНР назвали условия воссоединения с Украиной

"Если будет воссоединение с Украиной, то это будет другое государство с другой конституцией", - заявил Пушилин
"Другое государство". В ДНР назвали условия воссоединения с Украиной
AP

Полпред самопровозглашенной “Донецкой народной республики“ на минских переговорах Денис Пушилин допустил возвращение ДНР в состав Украины при условии, что та станет другим государством, пишет российский Интерфакс.

“Если будет воссоединение с Украиной, то это будет другое государство с другой конституцией. Будет ли это автономия или что-то другое, покажет время“, — заявил Пушилин.

Читай также: Глава ЛНР Плотницкий не исключает возвращения в состав Украины

Представитель сепаратистов выразил надежду на то, что конфликт в Украине решится мирным путем с соблюдением минских договоренностей.

Ранее председатель Верховной Рады Владимир Гройсман отметил, что окончательно изменения в украинскую конституцию могут быть приняты в начале сентября 2015 года. На заседании комитета ассоциации Украина — Евросоюз 24 февраля спикер парламента заявил о создании комиссии, которая при участии экспертов и представителей гражданского общества будет работать над изменениями в основной закон государства.

Читай также: Кравчук: Украинское государство разваливается

По его словам, в рамках реформы по децентрализации регионы не будут иметь право иметь собственные танки, системы залпового огня, а также не будут иметь права вступать в евразийские союзы.

Президент Украины Петр Порошенко ранее говорил, что ни о какой федерализации или автономии в минских соглашениях речь не идет, а украинский язык и после реформы по-прежнему будет единственным государственным в стране.

Видео -  Пушилин: Совместное решение ДНР и ЛНР о Минске   

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK