Кравчук: самоубийство Чечетова – результат огромного морального общественного давления

Кравчук не верит, что экс-нардепа Михаила Чечетова убили.
Кравчук: самоубийство Чечетова – результат огромного морального общественного давления
АР

Читай также: Самоубийство Чечетова: появились фото и видео с места событий

Первый президент Украины Леонид Кравчук не верит, что бывшего замглавы фракции Партии регионов убили, чтобы помешать следствию.

Он считает, что это было самоубийство. Об этом он сообщил в комментарии изданию “ГОРДОН“.

“Я не верю, что Михаила Чечетова убили, чтобы помешать следствию. Это было самоубийство. Чечетов не мог знать больше, чем Александр Ефремов и другие лидеры Партии регионов. Михаил Васильевич никогда не был главным в партии Януковича – ему лишь поручали давать отмашку фракции регионалов в Раде, а для этого не требовались ни огромные внутрипартийные знания, ни большой интеллект“, – сказал Кравчук.

Читай также: Порошенко о смерти Чечетова: Заказных дел у нас нет и не будет

По словам Кравчука, самоубийство Чечетова – это результат морального давления, в котором бывший регионал во многом сам был виноват.

“Мне кажется, Чечетов сам выбросился с 17-го этажа и сам оставил предсмертную записку, в которой написал, что не выдерживает и жить больше не может. Самоубийство Чечетова – это результат огромного морального давления на него со стороны общества, но во многом он сам виноват в этом“, – подчеркнул первый лидер независимой Украины.

Кравчук отметил, что сейчас почти все бывшие республики СССР переживают тяжелейшую трансформацию.

Читай также: Оппозиционный блок обвинил в гибели Чечетова украинскую власть

“Сейчас почти все бывшие республики СССР переживают тяжелейшую трансформацию, не все выдерживают подобные испытания. Не всякая власть, в том числе нынешняя украинская, правильно ориентируется под давлением войны и разгулом коррупции. Не всякая власть способна исполнить возложенные на нее задачи, потому что не обладает ни политической волей, ни силой убеждения, ни способностью последовательно выстраивать демократическую, прозрачную, честную политическую и экономическую систему. Если этого нет, человек начинает шататься и не всегда находит верное решение. Думаю, смерть Чечетова – одно из звеньев такой внутриукраинской трансформации“, – заключил Кравчук.

Напомним, 28 февраля в Киеве экс-регионал и экс-нардеп Михаил Чечетов выпрыгнул из окна своей квартиры. Милицию вызвала его жена. Она же нашла предсмертную записку мужа, в которой он написал, что “нет никаких моральных сил больше жить“.

Смотри видео с места самоубийства Чечетова:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK