На Донбассе боевикам продолжают поставлять боеприпасы и артиллерию - Тымчук

Также террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО из "отведенного оружия".
На Донбассе боевикам продолжают поставлять боеприпасы и артиллерию - Тымчук
AP

В районе Дебальцево - Светлодарск, Попасная, Троицкое - террористы дважды за прошедшие сутки применяли минометы, пытаясь нанести огневое поражение украинских войск.

Читай также: Батальона под названием Айдар больше не существует – Минобороны

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы “Информационный сопротивление“, народный депутат Дмитрий Тымчук.

“В районе Луганска и севернее данного населенного пункта сосредоточена группировка российско-террористических войск общей численностью до 1500 человек, которая интенсивно накапливает материально-технические ресурсы и проводит активную боевую подготовку на обустроенном на одной из окраин города полигоне“, - пишет Тымчук.

Читай также: Из плена боевиков были освобождены десять украинцев

На участке от Красногоровки до района на юго-запад Горловки, вместе с обстрелами с применением ствольной и реактивной артиллерии, отмечаются попытки террористов вытеснить украинские войска с их позиций путем проведения наступления.  Силы АТО эти попытки пресекают, однако боевики продолжают наращивать свои силы и средства в данном районе.

 

“Развернутые в этом направлении формирования российско-террористических войск (тактическая группа в 500 человек, в районе н.п.Ясиноватая, и резервные формирования, действующие с Куйбышевского и Киевского районов Донецка общим количеством до 2000 человек) получают подкрепление и технику“, - сообщает эксперт.

Читай также: Ярош объяснил причины отступления ВСУ и раскритиковал Порошенко

Так, в данном районе “зафиксировано действие 4-х бронегрупп террористов, при поддержке зафиксированных ранее 3-х артиллерийских групп. Общее количество танков, сосредоточенных противником на этом сравнительно узком участке, превысило 25 единиц, зафиксировано также несколько десятков ББМ (не менее 50 шт)“.

Также Тымчук отмечает, что противник продолжает активно восстанавливать боеспособность своих формирований и проводить их перегруппировку.

Читай также: Боевики обстреляли Широкино, Луганское и Авдеевку

Напомним, накануне батальон Азов сообщил, что в Луганскую область с территории России зашла большая колонна военной техники.

26 февраля Захарченко выдвинул Киеву ультиматум - до вечера 27 февраля отвести вооружения, или он вернет свои. Впоследствии онподтвердил, что украинская власть начала отвод техники и тяжелого вооружения. “Между тем, сегодня были зафиксированы обстрелы (наблюдателей) ОБСЕ и (сотрудников) Красного креста, так что ситуация двоякая“, - заявил журналистам Захарченко в пятницу.

Смотри также - В центре Киева Порошенко показал иностранным гостям технику боевиков



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK