Около тысячи шахтеров пикетируют правительственные здания

Шахтеры жалуются, что им не платят уже третий месяц
Около тысячи шахтеров пикетируют правительственные здания
unn.com.ua

Об этом сообщает корреспондент УНН.

Читай также: В Польше бастуют шахтеры из-за сокращения рабочих мест

Около 1000 шахтеров, которые утром вышли на акцию протеста под стены Верховной Рады требуют выплаты задолженности по зарплате и поддержки угледобывающей отрасли. Постояв под парламентом, они колонной двинулись к зданию правительства, где будут требовать общения с представителями Кабмина.

Как сообщили участники акции, руководство шахт не выплатило им зарплаты за последние 2,5 месяца. Кроме того работники угольной отрасли возмущены тем, что Киев закупает уголь за рубежом, в Российской Федерации, с которой идет война.

Кроме того, как сообщает НБН, на митинг горняков под зданием Верховной Рады пришли около 10 человек пенсионного возраста. В руках они держат флаги СССР. По данным издания, под парламентом началась потасовка – несколько горняков потребовали от новоприбывших “активистов“ уйти. Однако, последние заявили, что они выступают за единство страны. При этом они не объяснили, зачем принесли под Раду флаги СССР.

Читай также: Несколько тысяч шахтеров пикетируют Минэнерго

На митинге голосовали за отставку министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина, выступал депутат Олег Мусий:

%vid1%

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK