Боевики под Мариуполем ночами возвращают технику на прежние позиции

Оборона уверяет, что Минские соглашения не соблюдаются.
Боевики под Мариуполем ночами возвращают технику на прежние позиции
buzzfeed.com

%img1big%

Пророссийские террористы в зоне АТО под присмотром наблюдателей ОБСЕ днем отводят технику от линии соприкосновения, а ночью возвращают ее на исходные позиции. Об этом сообщает Оборона Мариуполя.

Читай также: На Донбассе боевикам продолжают поставлять боеприпасы и артиллерию - Тымчук

“Достигнутые в результате минских договоренностей соглашения об отведении тяжелого вооружения от линии условного разграничения террористами не выполняются. Максимум, что происходит - под присмотром наблюдателей международной миссии ОБСЕ днем техника отводится, а ночью возвращается на прежние позиции“, - говорится в сообщении.

По данным организации, за вчерашний день боевики произвели 3 обстрела позиций сил АТО, расположенных в н.п. Широкино, из минометов, гранатометов и стрелкового вооружения. Пострадавших в результате атаки нет. Также за вчерашний день был зафиксирован полет 1 вражеского БПЛА.

Читай также: Карта АТО 1 марта. Боевики продолжают обстрелы и имитируют отвод техники

“Украинская сторона полностью выполняет условия минских соглашений. На днях был произведен отвод артиллерии, сейчас военные ожидают встречных шагов от противника и только после этого продолжат отвод техники“, - добавили в Обороне Мариуполя.

%vid1%

В то же время, бойцы полка Азов рассказали, что боевики самопровозглашенных "республик" не прекращают обстрелы населенных пунктов вблизи Мариуполя (Донецкая область), хотя и сократили интенсивность обстрелов. Об этом сообщает Новое время

“Интенсивность выстрелов уменьшилась. Они нас провоцируют, по большей части”, - рассказал командир 2-ой сотни полка Азов Кирт.

По словам его побратима Фастера, "это перемирие больше на документах, чем наяву". "Это верха наших стран решили, что перемирие. У военных его нет”, - добавил боец.

%vid2%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK