Переключиться на мобильную версию

Порошенко хочет увеличить численность армии до 250 тысяч человек

В Кабмине также поддержали эту идею.
Порошенко предложил Раде увеличить численность ВСУ из-за "долгосрочной" угрозы
Порошенко предложил Раде увеличить численность ВСУ из-за "долгосрочной" угрозы
president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду Украины проект закона об увеличении численности ВСУ до 250 тысяч человек. 

Читай также: Порошенко рассказал подробности о 20 контрактах на поставку вооружений

Соответствующий законопроект зарегистрирован под №2269 в понедельник и обнародован на официальном сайте парламента. 

В пояснительной записке к законопроекту объясняется, что рост численности ВСУ с текущих 184 тысяч человек необходим в связи с наступлением “особого периода“ из-за угроз национальной безопасности страны, которые теперь носят “долгосрочный характер“. 

Напомним, ранее Порошенко заявлял, что в 2015 году численность ВСУ будет доведена до 250 тысяч человек. 

Ранее сегодня Петр Порошенко подписал Указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 18 февраля.

Также Петр Порошенко подписал указ №88, в котором установлены сроки весеннего и осеннего призыва, а также увольнения в запас военнослужащих.

Комментариев (45)
Отсортировать по дате Вниз
Юray    09.11.2016, 12:06
Оценка:  0
Юray
ukropiteku_bolt    05.03.2015, 11:49
Оценка:  +4
ukropiteku_bolt
babayshik    04.03.2015, 00:31
Оценка:  +1
babayshik
Хит сезона 2015-березовый сок и суп из лободы или березовой коры.
huntaget    04.03.2015, 00:23
Оценка:  +2
huntaget
Чтоб у него печень на 250 метров увеличилась, тварь лупоглазая! Чтоб ты сдох, урод мордатый!
i102i102    03.03.2015, 00:07
Оценка:  -1
i102i102
Армія має вичисти Україну від нечисті по 7-ме коліно яка за 98 років знищила 70 000 000 Українців тупорилих
bertal    03.03.2015, 00:07
Оценка:  +1
bertal
это о чем, ничего не попутал?
АК22    02.03.2015, 23:53
Оценка:  +6
АК22
Штатскому человеку не понять, что эффективность армии зависит не от ее количества, это еще Македонский доказал больше 2000 лет назад. В современных реалиях 10 тысяч военных спецов с передовой техникой и подготовкой без проблем расправятся с мясом в миллион голов.
пуйло    02.03.2015, 23:53
Оценка:  -4
пуйло
Украине нужна 1 000 000 армия - против РОССИИ .
koly1972    02.03.2015, 20:04
Оценка:  +14
koly1972
интересно: а кто ж работать будет ? 250 тыщ. трудоспособных мужиков ! а пахать будут бабы ?
Alien--Shooter    02.03.2015, 20:04
Оценка:  +9
Alien--Shooter
Китайцев наймут!
huntaget    02.03.2015, 20:04
Оценка:  +8
huntaget
Нафига? Тех, что есть, кормить нечем! Придурок!
Alone*Wolf    02.03.2015, 20:04
Оценка:  +14
Alone*Wolf
Ты войну обещал остановить за 3 часа! )))))))))))

Какие ещё у тебя прожекты, Сладенький? )
Твоё дело не политика, не армия, твоё - бублики на ярмарке продавать!!!
milodi    02.03.2015, 20:04
Оценка:  +9
milodi
100% на базар пусть торгует ушлепок.