Силы АТО держат ситуацию в районе Мариуполя на контроле - штаб

По словам представителя штаба АТО, в обороне города основное - это "защитные сооружения, адекватное количество живой силы и разведданные"
Силы АТО держат ситуацию в районе Мариуполя на контроле - штаб

Мариуполь в настоящее время в достаточной мере укреплен, чтобы выстоять в случае возможной попытки российско-террористических войск захватить город. Об этом сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко изданию  ЛІГАБізнесІнформ о том, что конкретно делается для усиления обороноспособности Мариуполя и отражения возможной атаки боевиков на город.

Читай также:  Боевики показательно отводят технику и проводят перегруппировку – Тымчук

“Первое, что сделано - это укрепление инженерных сооружений, новые огневые точки для защиты и артиллерии, передвижные точки для того, чтобы могла передвигаться бронетехника и вести огонь из разных мест, чтобы их не накрыло в ответ. Это несколько линий обороны, которые уже есть. Наши военные наблюдают за ситуацией, проводят свою разведку - это обязательно, чтобы знать, что враг имеет на вооружении, какое количество и какие силы, чтобы можно было адекватно реагировать“, - сказал он.

Читай также:  В Мариуполе обнаружили склад взрывчатки боевиков

Ранее Лысенко сообщил, что на Мариупольском участке находится одна батальонно-тактическая группа врага, усиленная бронетехникой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK