Депутаты-комбаты не руководят батальонами ВСУ - Генштаб

Согласно действующему законодательству, депутаты не имеют права заниматься любой другой деятельностью, в том числе возглавлять подразделения ВСУ
Депутаты-комбаты не руководят батальонами ВСУ - Генштаб

Батальонами Вооруженных сил Украины руководят только назначенные командиры, при этом народные депутаты согласно законодательству не имеют права заниматься любой другой деятельностью, в том числе возглавлять подразделения ВСУ.

Об этом на брифинге сообщил и.о. спикера Генштаба Вооруженных Сил Украины Владислав Селезнев.

Читай также: В Нацгвардии напомнили, что Семенченко уже три месяца не комбат

"Согласно закону "О статусе народного депутата" народные депутаты не имеют права заниматься любой другой деятельностью, в том числе возглавлять военные подразделения ВСУ. Точно так же народные депутаты и другие лица не имеют права делать заявления от имени воинских частей, которые подчиняются Министерству обороны Украины", - сказал он.

Селезнев также подчеркнул, что в состав Вооруженных сил Украины входит только один батальон "Айдар" - сформированный на базе добровольческого батальона "Айдар". Его полное наименование - 24-й отдельный штурмовой батальон.

Читай также: Семенченко и Ярош создали генштаб добровольческих батальонов

"Единственным источником информации о деятельности ВСУ является пресс-служба Министерства обороны, Генерального штаба Вооруженных сил Украины и штаба АТО. В связи с этим все дальнейшие заявления от имени подразделений ВСУ, которые делаются лицами, не являющимися представителями вышеуказанных пресс-служб, будут считаться провокацией, направленной на дестабилизацию ситуации в Украине ", - добавил спикер Генштаба.

Смотри также - Мельничук посоветовал Семенченко: Костя, хватит, не позорься



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK