Подозреваемых в организации теракта в Харькове арестовали на 2 месяца

Суд принял решение о взятии под стражу подозреваемых без возможности внесения залога
Подозреваемых в организации теракта в Харькове арестовали на 2 месяца
facebook.com/slava.mavrichev

Троих подозреваемых в организации теракта возле Дворца Спорта в Харькове взяли под стражу на два месяца без возможности внесения залога. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

Читай также: Задержаны организаторы теракта в Харькове - Турчинов

“По ходатайству прокуратуры области Киевским районным судом трем подозреваемым в совершении террористического акта возле Дворца Спорта избраны меры пресечения. Судом определено двухмесячное содержание под стражей без возможности внесения залога“, - отметили в ведомстве.

Как уточнили в прокуратуре, подозрения вынесены по ч. 3 ст. 258 “террористический акт“ и ч. 1 ст. 263 “незаконное обращение с оружием“ Уголовного кодекса Украины.

Читай также: В Генпрокуратуре назвали две основные версии теракта в Харькове

Как ранее сообщал глава СБУ, теракт организовала группа из трех человек, террорист, который привел в действие взрывное устройство, в прошлом - сотрудник спецподразделения Беркут, в 2014 году - активный участник террористической организации Оплот.

Также в СБУ показали признание одного из террористов:

Напомним, что 22 февраля произошел взрыв на пути следования проукраинского марша. На месте погибли два человека – местный координатор Евромайдана и подполковник милиции. Впоследствии скончался 15-летний мальчик, потом – 18-летний.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK