Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Порошенко поручил предоставить анализ Дебальцевской операции

Президент уверен, что необходимо информировать общественность.

Порошенко и солдаты, вышедшие из Дебальцево
Порошенко и солдаты, вышедшие из Дебальцево
president.gov.ua

Президент Петр Порошенко провел расширенное межведомственное совещание в Главном ситуационном центре при Совете национальной безопасности и обороны. Он проинформировал присутствующих о результатах телефонных консультаций в “Нормандском формате“, которые он провел вчера, и принял доклад о текущей ситуации по результатам поездки Секретаря СНБО Александра Турчинова в зону АТО.

Читай также: Порошенко усилил ответственность для военных и мобилизованных

Глава государства отметил, что, несмотря на уменьшение количества обстрелов, продолжаются провокации со стороны боевиков с применением оружия.

Президент дал поручение Министру обороны и Начальнику Генерального штаба предоставить как можно скорее анализ ситуации по проведению операции в Дебальцево. 

“Общество имеет право быть информированным“, - подчеркнул президент.

Порошенко также подчеркнул необходимость обеспечения эффективной работы пунктов пропуска вдоль линии разграничения. 

Читай также: Карта АТО 3 марта. Боевики днем убирают технику, ночью возвращают

“Я поставил четкие задачи и хотел бы, чтобы они уже сегодня были оформлены в конкретные поручения, с конкретными сроками“, - сказал президент.

По его словам, необходимо обеспечить эффективные действия, чтобы не допустить проникновения разведывательно-диверсионных групп, оружия, обеспечить защиту территории от контрафактной продукции. С другой стороны, необходимо избежать коррупции, мародерства со стороны боевиков.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области создадут три военно-гражданские администрации.

Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
Пришта    04.03.2015, 11:46
Оценка:  +1
Пришта
Петро! Отправь сперва Гелетэю на гауптвахту!
i102i102    04.03.2015, 00:35
Оценка:  +2
i102i102
падонок вивів на той світ тисячі недорасівців, а тепер звіт жде - від кого?
zztop1944    04.03.2015, 00:35
Оценка:  +13
zztop1944
Порошенко поручил предоставить анализ Дебальцевской операции.......
Хочет внести его в военные учебники ? ;-) ;-) ;-)
Дjайман    04.03.2015, 15:46
Оценка:  +12
Дjайман
Блин, опередил! Ну конечно. Не даром командира самого быстро бегающего подразделения, героем назначили.
реформатор    04.03.2015, 00:35
Оценка:  +13
реформатор
сахар по 20 гр за кило
солярка по 29 гр
за холодные батареи - 1300 гр у месяц
каждый день операции прибыльные
Bogdanovski  (аноним)  04.03.2015, 00:33
Оценка:  +15
Bogdanovski
Не меньше половины потерь среди украинских силовиков за время конфликта на Донбассе произошли из-за плохого оснащения, неумения обращаться с оружием и ошибочных обстрелов со стороны своих же войск, пишет британский еженедельник The Sunday Times, взявший интервью у британского военного инструктора..
Bogdanovski  (аноним)  04.03.2015, 00:33
Оценка:  +13
Bogdanovski
...Военный специалист, обозначенный лишь позывным Saffron, «раскрыл подлинную степень дезорганизации среди военных сил Киева».По его оценке, собранные Киевом силы «состоят в основном из добровольцев и призывников и несут огромные потери из-за частых инцидентов с ведением огня по своим...
Bogdanovski  (аноним)  04.03.2015, 00:33
Оценка:  +13
Bogdanovski
...Напомним, в начале февраля сообщалось, что жертвами боевых действий на Украине, по данным немецких спецслужб, стали около 50 тыс. человек, что почти в 10 раз больше, чем приводится в официальных данных.
Bogdanovski  (аноним)  04.03.2015, 00:33
Оценка:  +12
Bogdanovski
...«Было ясно, что Дебальцево превратится в катастрофу для Украины, но военное командование (Киева) и их политическое руководство просто наблюдали, как это происходит, в замедленном действии», — отметил британский инструктор с позывным Saffron...
Bogdanovski  (аноним)  04.03.2015, 00:33
Оценка:  +11
Bogdanovski
...Инструктор рассказал о провале попыток приучить к цифровым рациям фирмы Motorola украинских бойцов, которые все равно предпочитают контактировать по телефону, а также пользоваться Twitter и другими соцсетями...
Bogdanovski  (аноним)  04.03.2015, 00:35
Оценка:  +10
Bogdanovski
По его словам, «с майдановскими активистами сложнее всего: многие из них кажутся безработными, бесцельными людьми, не желающими учиться дисциплине».