Главарь ДНР Захарченко объявил новую "мобилизацию" среди шахтеров

По приказу террориста с каждой шахты в принудительном порядке в незаконные вооруженные формирования горняков обязали направлять по 260 человек
Главарь ДНР Захарченко объявил новую "мобилизацию" среди шахтеров

По приказу главаря террористической группировки ДНР Александра Захарченко, по шахтам оккупированных районов Донетчины объявлена новая принудительная мобилизация. Об этом со ссылкой на горняков одной из донецких шахт передает портал 62.ua.

"Захарченко по шахтам объявил всеобщую мобилизацию, с каждой шахты - по 260 человек принудительно. Молодые шахтеры в шоке. Никто идти не хочет, многие хотят уходить на контролируемую (Украиной, - ред.) территорию. Очень мало кто поддерживает, так сказать, "республику". Говорят, если принудят, с автоматом на ту сторону побежим", - сообщили шахтеры.

Напомним, сегодня в МЧС России подтвердили подготовку вторжения в Украину нового так называемого "гуманитарного" конвоя. Ожидается, что на оккупированный Донбасс въедут около 160 грузовых авто. 

В МИД Украины и СНБО неоднократно сообщали, что после вторжения путинских конвоев в Донбассе существенно возрастала активность боевиков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK