Президент ПАСЕ призвала Кремль пощадить жизнь Савченко

По мнению Анн Брассер, освобождение Савченко будет достойным вкладом Кремля к годовщине создания Европейского комитета по предупреждению пыток
Президент ПАСЕ призвала Кремль пощадить жизнь Савченко
Президент ПАСЕ Анн Брассер призвала российские власти пощадить жизнь похищенной российскими военными пилота ВСУ Надежды Савченко. Об этом говорится в заявлении Брассер на сайте ПАСЕ.

"Время для того, чтобы пощадить жизнь Надежды Савченко, истекает", - отметила Брассер и призвала Кремль проявить гуманность в отношении похищенной.

"Российские власти должны сделать гуманный жест, чтобы спасти жизнь Савченко. На этой неделе мы отмечаем в Страсбурге 25-летие Европейского комитета по предупреждению пыток (ЕКПП). Я не могу думать о более достойном вкладе со стороны российских властей, чем из сострадания освободить Савченко", - добавила президент ПАСЕ.

Напомним, Савченко, которую в России обвиняют в причастности к гибели российских журналистов в Донбассе, голодает уже более 80 дней в знак протеста против ее содержания под стражей. Сейчас она находится в СИЗО "Матросская тишина". Вчера адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил, что его подзащитная сказала ему о возможном отказе от голодовки в случае ужасной ситуации со здоровьем.

2 марта президент Украины Петр Порошенко присвоил Савченко звание Героя Украины, а Рада призвала украинку прекратить голодовку. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK