При выходе из Дебальцево погибли 19 военных - Генштаб

Девять украинских защитников Дебальцевского плацдарма сейчас находятся в плену.
При выходе из Дебальцево погибли 19 военных - Генштаб
Макс Авдеев @Buzzfeed

При отходе из района Дебальцево погибли 19 украинских военнослужащих, 12 пропали без вести. Об этом сегодня на брифинге сообщил и.о. спикера Генштаба Владислав Селезнев, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Читай также: За последние двое суток из Дебальцево вывезли 15 тел погибших - Минобороны

По его словам, Генштаб уточнил данные, связанные с операцией по выводу украинских военнослужащих из района Дебальцево. "Во время проведения плановой операции по выводу около трех тысяч военнослужащих сил антитеррористической операции из района Дебальцевского плацдарма Украина потеряла 19 воинов. Судьба 12 солдат еще уточняется", - сказал он.

Ранения разной степени тяжести получили 135 украинских военнослужащих. Все они направлены в медицинские учреждения и получают медицинскую помощь.

"Девять украинских защитников Дебальцевского плацдарма сейчас находятся в плену. Для освобождения из плена наших военных Вооруженные Силы Украины задействовали все государственные и негосударственные учреждения", - подчеркнул Селезнев.

Читай также: Штаб АТО объяснил разницу между ситуацией в Иловайске и Дебальцево

"Подразделения, которые выполняли задания на Дебальцевском плацдарме, частично прибыли для восстановления боеспособности. Военнослужащие направлены в отпуска, остальные подразделения продолжают выполнять задания на заранее подготовленных позициях, опорных пунктах на новом оборонном рубеже плацдарма", - отметил он.

Читай также: Дебальцево под властью ДНР: очереди за гуманитаркой и автоматчики возле детей

Напомним, ранее Генштаб сообщал, что при выходе из Дебальцево погибли 13 военных. Также, сообщили в Генштабе, более 90 украинских солдат попали в плен во время боев за Дебальцево.

Напомним, 18 февраля началась операция по выводу украинских войск из Дебальцевского плацдарма. Только за первый день, по данным журналистов, из Дебальцевского плацдарма в Артемовск привезли около 40 тел и больше 100 раненых бойцов

19 февраля командующим сектором С доложил Президенту Украины о полном выводе войск из Дебальцево. Ранее Порошенко обещал, что эти солдаты пройдут ротацию.

Смотри также - Боевики ведут пленных под Дебальцево



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK