Рада наказала бывшего командира "Айдара" за драку с Ляшко

После драки в парламенте народному депутату и бывшему комбату и "Айдара" Сергею Мельничуку запретили посещать сессионный зал в течение пяти пленарных заседаний
Рада наказала бывшего командира "Айдара" за драку с Ляшко

Рада лишила народного депутата Сергея Мельничука права посещать сессионный зал в течение пяти пленарных заседаний. Соответствующее предложение регламентного комитета поддержали 230 народных депутатов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Депутаты поддержали это предложение после проведенных в перерыве консультаций. Напомним, что с утра они не набрали нужного количества голосов, после чего лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко обвинил фракцию Блок Петра Порошенко и президента в поддержке тушек.

Читай также: В Раде подрались депутаты: у Соболева разбита губа

После консультаций лидеров фракции Ляшко с паралментской трибуны заявил, что в сложное для страны время необходимо единство коалиции, президента и правительства, а все обиды следует “засунуть в одно место“. После этого выступления он пожал руку лидеру фракции БПП Юрию Луценко, после чего со второго раза депутаты проголосовали за наказание для Мельничука (первая попытка провалилась).

Напомним, что 3 марта в Раде произошли потасовки – сначала на утреннем заседании, потом на вечернем. Конфликт разгорелся между депутатами Олегом Ляшко и Сергеем Мельничуком. Началось все с того, что Ляшко поинтересовался, почему Мельничук не хочет его ударить. После чего, по словам Мельничука, Ляшко стал его оскорблять.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK