Порошенко призвал инициировать в Раде обсуждение приватизации

Глава государства призвал министра экономического развития и торговли инициировать в парламенте обсуждение приватизации
Порошенко призвал инициировать в Раде обсуждение приватизации

Президент Петр Порошенко призвал министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса инициировать в Верховной Раде обсуждение приватизации. Об этом Порошенко сообщил в ходе заседания Национального совета реформ, передает пресс-служба главы государства.

Читай также: Путин анонсировал приватизацию энергетических госкомпаний

“Просил бы представить в парламенте, провести дискуссию с фракциями, изъять то, что мы считаем рискованным, из перечня объектов, подлежащих приватизации, но принять очень важное решение, чтобы продемонстрировать всему миру - мы другие. Мы по-другому будем обеспечивать прозрачную и эффективную приватизацию“, - сказал президент.

%vid1%

Положительным примером инвестирования он назвал проведение тендера на распределение частот связи третьего поколения, “по итогам которого было мобилизовано 11 млрд гривен, и мы получили одобрение со стороны всех инвесторов“.

Читай также: В Украине массово возбуждают дела за приватизацию бомбоубежищ

Глава государства также сообщил, что премьер-министр Италии Маттео Ренци во время сегодняшней встречи сообщил о готовности итальянских инвесторов участвовать в приватизации инфраструктурных, энергетических, телекоммуникационных объектов в Украине.

“Это настоящая интеграция, когда к нам приходит бизнес, который платит налоги, работает честно и занимает прозрачную позицию“, - добавил Порошенко.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK